メニュー

20100305

出典: いずみの行程表

目次

新潟県内最長&最短O型きっぷの旅+月岡温泉連泊
2010年3月5~8日

結果

3/5(木)

 4:54 錦糸町
       | 普通 御茶ノ水行
       ↓ 405C
 5:00 秋葉原
 5:04  | 普通 大宮行
       ↓ 414B
 5:08 上 野
 5:13  | 普通 高崎行
       ↓ 821M
 6:55 高 崎
 7:34  | 新幹線~特急たにがわ401号 ガーラ湯沢行
       ↓ 401C
 8:08 ガーラ湯沢 
 8:15  | ガーラ湯沢シャトルバス BLUE LINE NASPAスキーガーデン行
       ↓ 
 8:20 越後湯沢
 8:56  | 普通 長岡行
       ↓ 1731M
10:08 宮 内
10:31  | 普通 長岡行
       ↓ 1331M
10:36 長 岡
10:38  | 普通 吉田行
       ↓ 437M
10:50 見 附 
11:18  | 快速くびき野3号 新潟行
       ↓ 3373M
11:49 新 津
11:55  | 普通 新潟行
       ↓ 2533M
12:01 萩 川 
12:24  | 普通 新潟行
       ↓ 2535M
12:38 新 潟
12:47  | 普通 豊栄行
       ↓ 641M
12:56 大 形 ※新潟県内最短O型きっぷ 行使開始
13:03  | 普通 新潟行
       ↓ 640M
13:12 新 潟
13:45  | 普通 新津行
       ↓ 2540D
14:05 新 津
14:18  | 普通 新発田行
       ↓ 129D
14:46 新発田
14:57  | 普通 新潟行
       ↓ 650M
15:22 大 形 ※新潟県内最短O型きっぷ 完遂/新潟県内最長O型きっぷ 行使開始
15:35  | 普通 村上行
       ↓ 937M 新崎□ 新発田○
16:22 加 治 
16:40  | 普通 新潟行
       ↓ 942M
16:44 新発田
17:10  | 普通 新津行
       ↓ 132M
17:30 京ヶ瀬 
18:20  | 普通 新津行
       ↓ 828D
18:27 新 津
18:31  | 普通 新潟行
       ↓ 453M
18:34 さつき野
18:45  | 普通 長岡行
       ↓ 1555M
19:19 三 条 
       : 徒歩 2.6km
20:04 北三条 
       | 普通 東三条行
       ↓ 249M
20:08 東三条 
20:31  | 快速くびき野6号 新井行
       ↓ 3376M
20:51 長 岡 
20:59  | 普通 越後湯沢行
       ↓ 1752M
21:53 六日町

3/6(土)

 6:57 六日町
       | 北越急行 普通 直江津行
       ↓ 824M
 7:12 十日町 
 7:56  | 北越急行 普通 直江津行
       ↓ 826M
 8:51 犀 潟 
 9:17  | 普通 長岡行
       ↓ 1331M
 9:51 柏 崎 
10:16  | 普通 新潟行
       ↓ 141M 吉田○
11:37 北吉田
       : 徒歩 3.7km
12:24 矢 作 
       | 普通 東三条行
       ↓ 235M
12:40  燕  
       : 徒歩 2.6km
13:39 西 燕 
       | 普通 東三条行
       ↓ 145M
13:45 燕三条 
14:01  | 新幹線Maxとき321号 新潟行
       ↓ 2321C
14:14 新 潟 
14:47  | 普通 新発田行
       ↓ 651M
14:56 大 形 ※新潟県内最長O型きっぷ 完遂
15:16  | 普通 豊栄行
       ↓ 1547M
15:26 豊 栄
15:35  | 新潟交通バス 月岡温泉行
       ↓ 
16:00 月岡新湯

3/7(日)

終日、月岡温泉

3/8(月)

 9:31 月岡新湯
       | 新潟交通バス 豊栄駅行
       ↓ 
 9:55 豊 栄
10:12  | 普通 新潟行
       ↓ 630M
10:32 新 潟
11:05  | 普通 長岡行
       ↓ 932M
12:24 長 岡
12:33  | 普通 越後中里行
       ↓ 1736M
12:50 小千谷
14:04  | 普通 水上行
       ↓ 1738M
15:43 水 上
15:48  | 普通 高崎行
       ↓ 746M
16:51 高 崎
17:13  | 快速 国府津行
       ↓ 2280Y
19:06 新 宿
22:55  | 快速 東京行
       ↓ 2140T
23:04 御茶ノ水
23:11  | 普通 千葉行
       ↓ 2370B
23:18 錦糸町