メニュー

20101120

出典: いずみの行程表

目次

月岡温泉で迎アラフィフ with 群馬県内全駅乗下車&上越線全駅乗下車
2010年11月20~23日

結果

11/20(土)

 4:54 錦糸町
       | 普通 御茶ノ水行
       ↓ 407C
 5:00 秋葉原
 5:05  | 普通 大宮行
       ↓ 414B
 5:08 上 野
 5:13  | 普通 高崎行
       ↓ 821M
 6:55 高 崎
 7:10  | 普通 水上行
       ↓ 723M
 8:13 水 上
 8:24  | 普通 長岡行
       ↓ 1731M
 8:33 土 合 
 9:56  | 普通 長岡行
       ↓ 1733M
10:21 越後湯沢
11:23  | 普通 長岡行
       ↓ 8735M
12:38 長 岡
12:40  | 普通 新潟行
       ↓ 439M
13:56 新 潟
14:00  | 普通 豊栄行
       ↓ 649M
14:21 豊 栄
14:30  | 月岡温泉シャトルバス 月岡温泉行
       ↓ 
14:55 月岡新湯

11/21(日)

終日、月岡温泉

11/22(月)

 7:31 月岡新湯
       | 新潟交通観光バス 新発田駅行
       ↓ ※1分遅発/1分早着
 7:38 月 岡
 8:09  | 普通 新発田行
       ↓ 123M
 8:12 中 浦 
 8:28  | 普通 新津行
       ↓ 738M
 8:56 新 津
 9:06  | 普通 長岡行
       ↓ 125M
10:01 長 岡
10:20  | 普通 直江津行
       ↓ 1334M
10:35 越後岩塚 
       : 徒歩 3.5km
12:07 来迎寺 
       | 普通 長岡行
       ↓ 1333M
12:11 前 川 
12:20  | 普通 直江津行
       ↓ 1336M
12:37 長 鳥 
       : 徒歩 3.2km
13:24 越後広田 
       | 普通 長岡行
       ↓ 1335M
13:32 塚 山
13:51  | 普通 柏崎行
       ↓ 1338M
14:05 安 田 
14:26  | 普通 長岡行
       ↓ 1337M
14:29 北 条 
15:10  | 普通 直江津行
       ↓ 1342M
15:33 鯨 波 
16:05  | 普通 長岡行
       ↓ 1341M
16:14 茨 目 
16:19  | 普通 新井行
       ↓ 1344M
16:33 笠 島 
16:52  | 普通 長岡行
       ↓ 1345M
16:55 青海川 
17:22  | 普通 直江津行
       ↓ 1346M
17:43 土底浜 
18:00  | 普通 長岡行
       ↓ 1347M
18:02 潟 町 
       : 徒歩 2.9km
18:44 上下浜 
       | 普通 柏崎行
       ↓ 1349M
18:48 柿 崎 
19:04  | 普通 直江津行
       ↓ 1352M
19:22 黒 井 
20:15  | 普通 長岡行
       ↓ 1355M
20:19 犀 潟
20:43  | 北越急行 快速 越後湯沢行
       ↓ 3853M
21:33 六日町

11/23(火・祝)

 6:38 六日町
       | 普通 長岡行
       ↓ 1721M
 6:52 八 色 
 7:12  | 普通 長岡行
       ↓ 1723M
 7:43 越後滝谷 
 7:51  | 普通 越後湯沢行
       ↓ 1728M
 8:59 越後湯沢
       : 徒歩 3.5km
 9:55 岩原スキー場前 
       | 普通 水上行
       ↓ 1730M
10:00 越後中里 
       : 徒歩 4.7km
12:20 土 樽 
       | 普通 水上行
       ↓ 1734M ※4分遅発/5分遅着
12:44 水 上
12:48  | 普通 高崎行
       ↓ 740M ※2分早発
13:51 高 崎
13:57  | 普通 上野行
       ↓ 930M
15:44 上 野
15:46  | 普通 蒲田行
       ↓ 1509C
15:50 秋葉原
15:58  | 普通 津田沼行
       ↓ 1570B ※2分遅延
16:04 錦糸町