メニュー

20101203

出典: いずみの行程表

目次

東北新幹線全通で鉄道全線完乗再達成&米沢泉美 全駅制覇再完遂&新設の青森県内唯一O型きっぷ・青い森鉄道通過連絡O型きっぷ実乗&反核燃集会
2010年12月3~6日

12/3(金)

 9:33 錦糸町
       | 普通 中野行
       ↓ 903C ※10分遅発・13分遅着
 9:43 秋葉原
 9:46  | 普通 赤羽行
       ↓ 818B ※8分遅延
 9:50 上 野
10:01  | 弘南バス スカイ号 青森駅前行
       ↓ ※1分遅発・20分早着
20:30 青森駅前

12/4(土)

 6:31 新青森  ※青森県内唯一O型きっぷ 行使開始
       | 新幹線はやて12号 東京行
       ↓ 3012B
 6:54 八 戸 
 7:36  | 青い森 普通 青森行
       ↓ 567M ※3分遅延
 7:57 三 沢 
 9:07  | 青い森 快速 青森行
       ↓ 503M ※2分遅発・32分遅着
10:21 浅虫温泉 
11:54  | 青森市営バス2系統 青森駅行
       ↓ 
12:37 堤 橋
       : 
21:39 東青森
       | 青い森 普通 八戸行
       ↓ 586M ※13分遅延
21:52 浅虫温泉
22:16  | 青い森 普通 青森行
       ↓ 585M ※55分遅延
22:37 青 森 
23:47  | 普通 弘前行
       ↓ 694M
23:51 新青森 ※青森県内唯一O型きっぷ 完遂

12/5(日)

 6:02 新青森 ※青い森鉄道通過連絡O型きっぷ 行使開始
       | 普通 青森行
       ↓ 621M
 6:08 青 森
 6:11  | 青い森 普通 八戸行
       ↓ 322D
 7:01 狩場沢 
 7:48  | 青い森 普通 八戸行
       ↓ 564M
 8:03 乙 供
 8:57  | 青い森 普通 三戸行
       ↓ 566M ※2分遅延
 9:21 下 田
10:01  | 青い森 快速 八戸行
       ↓ 504M ※1分遅発
10:10 八 戸
10:16  | 普通うみねこ号 久慈行
       ↓ 433D
10:38  鮫  
       : 徒歩 1.5km
11:32 白 銀 
       | 普通 八戸行
       ↓ 436D
11:34 陸奥湊 
       : 徒歩 1.6km
12:24 小中野 
       | 普通 八戸行
       ↓ 438D
12:38 八 戸
12:40  | 青い森~IGRいわて銀河 普通 盛岡行
       ↓ 4528M
14:03 好 摩 
15:28  | 普通 大館行
       ↓ 1933D 松尾八幡平◆
16:23 荒屋新町 
17:52  | 快速八幡平号 大館行
       ↓ 3937D
18:25 鹿角花輪 
19:51  | 普通 大館行
       ↓ 1939D ※2分遅発
20:45 大 館
20:56  | 特急つがる7号 青森行
       ↓ 2047M ※6分遅着
22:07 新青森 ※青い森鉄道通過連絡O型きっぷ 完遂

12/6(月)

 6:45 新青森
       | 新幹線はやて14号 東京行
       ↓ 14B
 9:05 七戸十和田 
 9:33  | 新幹線はやて16号 東京行
       ↓ 3016B
10:42 大 宮
10:56  | 快速 新木場行
       ↓ 1004F ※3分遅発・1分遅着
11:27 新 宿