メニュー

20110715

出典: いずみの行程表

目次

東北ローカル線パスで山形鉄道全駅乗下車
2011年7月15~19日

結果

7/15(金)

23:20 新宿駅新南口
       | JRバス関東 夢街道会津21号 若松駅前行
       ↓ ※20分遅発/23分早着
 4:27 猪苗代営業所

7/16(土)

 6:37 猪苗代 
       | 普通 会津若松行
       ↓ 1221M
 7:03 広 田 
       : 徒歩 2.0km
 7:39 堂 島 
       | 普通 喜多方行
       ↓ 225D
 7:43 笈 川 
 7:51  | 普通 会津若松行
       ↓ 222D
 8:03 会津若松
 8:17  | 快速 郡山行
       ↓ 3232M
 9:14 喜久田 
 9:50  | 普通 会津若松行
       ↓ 1225M
10:04 中山宿 
10:51  | 普通 郡山行
       ↓ 1228M
11:15 郡 山
11:20  | 普通 小野新町行
       ↓ 730D
11:37 要 田 
11:54  | 普通 郡山行
       ↓ 733D
11:59 三 春 
13:36  | 普通 いわき行
       ↓ 732D ※5分遅延
13:53 磐城常葉 
14:21  | 普通 郡山行
       ↓ 737D ※5分遅延
14:25 船 引 
14:52  | 普通 小野新町行
       ↓ 734D ※2分遅延
15:10 神 俣 
15:33  | 普通 郡山行
       ↓ 741D
15:36 菅 谷 
       : 徒歩 4.4km
16:42 大 越 
       | 普通 郡山行
       ↓ 743D
17:17 郡 山
17:43  | 普通 会津若松行
       ↓ 1233M
18:18 関 都 
       : 徒歩 3.0km
19:02 川 桁 
       | 普通 会津若松行
       ↓ 1235M
19:28 東長原 
20:05  | 普通 会津若松行
       ↓ 1237M
20:14 会津若松

7/17(日)

 5:31 会津若松
       | 普通 新潟行
       ↓ 221D
 5:59 山 都 
 6:41  | 普通 会津若松行
       ↓ 220D
 7:00 姥 堂 
 7:08  | 普通 新津行
       ↓ 223D
 7:11 会津豊川 
 7:37  | 普通 会津若松行
       ↓ 222D 塩川◆
 8:03 会津若松
 8:17  | 快速 郡山行
       ↓ 3232M
 9:22 郡 山
 9:43  | 普通 会津若松行
       ↓ 1225M
 9:54 安子ヶ島 
11:04       | 普通 郡山行
       ↓ 1228M
11:15 郡 山
11:56  | 普通 福島行
       ↓ 1139M
12:43 福 島
12:54  | 普通 米沢行
       ↓ 441M
13:40 米 沢
13:49  | 普通 山形行
       ↓ 443M
14:03 赤 湯
       : 徒歩 1.1km
14:39 南陽市役所 
       | 山形鉄道 普通 荒砥行
       ↓ 213D
14:54 西大塚 
15:07  | 山形鉄道 普通 赤湯行
       ↓ 216D
15:15 おりはた 
       : 徒歩 2.9km
16:27 梨 郷 
       | 山形鉄道 普通 荒砥行
       ↓ 215D
16:57 羽前成田 
17:32  | 山形鉄道 普通 赤湯行
       ↓ 220D
17:40 南長井 
18:03  | 山形鉄道 普通 荒砥行
       ↓ 217D
18:20 鮎 貝 
18:35  | 山形鉄道 普通 赤湯行
       ↓ 222D
18:39 蚕 桑 
       : 徒歩 1.5km
19:25 白 兎 
       | 山形鉄道 普通 荒砥行
       ↓ 215D
19:34 四季の里 
19:46  | 山形鉄道 普通 赤湯行
       ↓ 224D
20:28 宮 内 
       : 徒歩 3.4km
21:15 赤 湯
       | 普通 米沢行
       ↓ 454M
21:24 置 賜 
21:44  | 普通 山形行
       ↓ 463M
22:24 山 形

7/18(月・祝)

 6:00 山 形
       | 普通 新庄行
       ↓ 4727D
 6:09 南出羽 
       : 徒歩 2.5km
 6:38 楯 山 
       | 普通 仙台行
       ↓ 822M
 7:01 奥新川 
 7:59  | 普通 山形行
       ↓ 823M
 8:13 山 寺 
       : 徒歩 4.1km
 9:09 高 瀬 
       | 普通 仙台行
       ↓ 824M
 9:44 熊ヶ根 
10:10  | 普通 山形行
       ↓ 825M
10:29 面白山高原 
11:03  | 普通 仙台行
       ↓ 828M
11:44 葛 岡 
12:09  | 普通 仙台行
       ↓ 1848M
12:10 国 見 
12:46  | 普通 仙台行
       ↓ 830M
12:58 仙 台
13:03  | 快速仙台シティラビット4号 福島行
       ↓ 3584M
13:30 船 岡
       : 徒歩 2.6km
14:01 東船岡 
       | 阿武隈急行 普通 福島行
       ↓ 936M
14:11 横 倉 
14:36  | 阿武隈急行 普通 槻木行
       ↓ 975M
14:40  岡  
15:11  | 阿武隈急行 普通 福島行
       ↓ 938M
16:29 福 島
16:51  | 普通 郡山行
       ↓ 1154M
17:39 郡 山
17:43  | 普通 会津若松行
       ↓ 1233M
18:13 上 戸 
18:55  | 普通 会津若松行
       ↓ 1235M
19:10 翁 島 
19:48  | 普通 会津若松行
       ↓ 1237M
19:58 磐梯町 
20:31  | 快速あいづライナー5号 会津若松行
       ↓ 1215M
20:46 会津若松
21:00  | 普通 郡山行
       ↓ 1240M
22:10 郡 山
22:43  | 普通 会津若松行
       ↓ 1241M
23:22 猪苗代
23:38  | JRバス関東 夢街道会津22号 新木場駅行
       ↓ ※8分遅発/32分早着
 5:38 新宿駅東口

7/19(火)

 5:55 新宿三丁目
       | 都営 普通 本八幡行
       ↓ 502T
 6:09 馬喰横山
       :
 6:17 東日本橋
       | 都営 普通 青砥行
       ↓ 519T
 6:25 押 上