メニュー

20111102

出典: いずみの行程表

目次

国見温泉&男鹿線・秋田内陸線・田沢湖線全駅乗下車
2011年11月2~7日

結果

11/2(水)

23:03 錦糸町
       | 快速 東京行
       ↓ 2228F
23:11 東 京
23:40  | JRバス東北 ドリームササニシキ号 古川駅前行
       ↓ ※11分早着
 6:15 古川駅前

11/3(木・休(苦笑))

某野湯・でめ金食堂・国見温泉

11/4(金)

10:34 田沢湖
       | 特急こまち15号 秋田行
       ↓ 3015M
10:48 角 館
11:13  | 秋田内陸縦貫鉄道 急行もりよし2号 鷹巣行
       ↓ 1002D
11:20 西明寺 
       : 徒歩 4.9km
12:24 八 津 
       | 秋田内陸縦貫鉄道 普通 阿仁合行
       ↓ 214D
13:05 奥阿仁 
13:20  | 秋田内陸縦貫鉄道 普通 角館行
       ↓ 217D
13:40 上桧木内 
       : 徒歩 2.7km
14:15 左 通 
       | 秋田内陸縦貫鉄道 普通 鷹巣行
       ↓ 116D
14:46 岩野目 
       : 徒歩 2.6km
15:55 笑 内 
       | 秋田内陸縦貫鉄道 普通 角館行
       ↓ 119D
16:03 比立内 
16:52  | 秋田内陸縦貫鉄道 普通 鷹巣行
       ↓ 116D
17:08 荒 瀬 
17:17  | 秋田内陸縦貫鉄道 普通 角館行
       ↓ 221D
17:21 萱 草 
17:49  | 秋田内陸縦貫鉄道 普通 阿仁合行
       ↓ 224D
17:57 阿仁合 
18:06  | 秋田内陸縦貫鉄道 普通 鷹巣行
       ↓ 24D
19:02 西鷹巣 
       : 徒歩 1.7km
19:27 鷹ノ巣
       | 快速 秋田行
       ↓ 3681M ※1分遅延
19:34 早 口 
20:18  | 普通 秋田行
       ↓ 1680M 鹿渡◆
22:04 秋 田

11/5(土)

 5:42 秋 田
       | 普通 弘前行
       ↓ 1635M
 5:49 土 崎 
 6:03  | 普通 男鹿行
       ↓ 1121D
 6:46 羽 立 
 7:20  | 普通 秋田行
       ↓ 1124D
 7:31 船 越 
 7:49  | 普通 男鹿行
       ↓ 1123D
 7:54 脇 本 
 8:27  | 普通 秋田行
       ↓ 1126D
 8:40 二 田 
 9:10  | 普通 男鹿行
       ↓ 1127D
 9:14 天 王 
 9:34  | 普通 秋田行
       ↓ 1126D ※2分遅延
 9:46 出戸浜 
10:44  | 普通 男鹿行
       ↓ 1127D
10:48 上二田 
10:56  | 普通 秋田行
       ↓ 1130D ※1分遅着
11:14 上飯島 
11:20  | 普通 大館行
       ↓ 1653M ※1分遅着
12:39 前 山 
       : 徒歩 6.0km
14:19 大野台 
       | 秋田内陸縦貫鉄道 普通 鷹巣行
       ↓ 14D
14:23 小ヶ田 
14:40  | 秋田内陸縦貫鉄道 普通 角館行
       ↓ 119D
15:06 桂 瀬 
15:26  | 秋田内陸縦貫鉄道 普通 鷹巣行
       ↓ 116D ※2分遅延
15:37 上 杉 
       : 徒歩 2.4km
16:20 合 川 
       | 秋田内陸縦貫鉄道 普通 阿仁合行
       ↓ 21D
16:51 小 渕 
       : 徒歩 2.7km
17:30 前田南 
       | 秋田内陸縦貫鉄道 普通 鷹巣行
       ↓ 122D
17:33 阿仁前田 
18:23  | 秋田内陸縦貫鉄道 普通 鷹巣行
       ↓ 24D
19:05 鷹 巣
       : 
20:27 鷹ノ巣
       | 普通 秋田行
       ↓ 1680M
22:04 秋 田

11/6(日)

 5:52 秋 田
       | 普通 新庄行
       ↓ 2428M
 6:41 大 曲
 7:05  | 普通 盛岡行
       ↓ 824M
 7:17 鶯 野 
 7:25  | 普通 大曲行
       ↓ 823M
 7:32 鑓見内 
 7:55  | 普通 田沢湖行
       ↓ 826M
 7:58 羽後長野 
 9:49  | 普通 大曲行
       ↓ 827M
 9:55 羽後四ツ屋 
       : 徒歩 2.2km
11:45 北大曲 
       | 普通 角館行
       ↓ 1832M
12:05 角 館
12:10  | 秋田内陸縦貫鉄道 普通 鷹巣行
       ↓ 214D
12:37 羽後中里 
12:54  | 秋田内陸縦貫鉄道 普通 角館行
       ↓ 115D
12:58 松 葉 
       : 徒歩 3.4km
13:51 羽後長戸呂 
       | 秋田内陸縦貫鉄道 普通 角館行
       ↓ 217D
14:03 羽後太田 
       : 徒歩 4.0km
15:21 生 田 
       | 普通 盛岡行
       ↓ 840M
16:16 雫 石 
16:24  | 普通 田沢湖行
       ↓ 839M
17:39 田沢湖
       : 徒歩 4.8km
18:16 刺 巻 
       | 普通 大曲行
       ↓ 843M ※2分遅延
18:24 神 代 
19:20  | 普通 大曲行
       ↓ 845M
19:27 角 館
19:50  | 特急~新幹線こまち42号 東京行
       ↓ 3042M
23:02 上 野
23:10  | 普通 外回り
       ↓ 2227G
23:13 秋葉原
23:16  | 普通 津田沼行
       ↓ 2358B
23:23 錦糸町