メニュー

20120330

出典: いずみの行程表

目次

只見線・常磐線・阿武隈急行全駅乗下車
2012年3月30~4月1日

結果

3/30(金)

22:42 新宿駅新南口
       | 普通 千葉行
       ↓ 2204C
22:44 代々木
       : 徒歩 0.1km
23:00 新宿駅新南口バスターミナル
       | JRバス関東 夢街道会津21号 若松駅前行
       ↓  ※20分早着
 5:00 会津若松駅前

3/31(土)

 5:59 会津若松
       | 普通 会津川口行
       ↓ 423D
 7:57 会津中川 
 8:35  | 普通 会津若松行
       ↓ 426D
 8:47 早 戸 
 9:22  | 普通 会津川口行
       ↓ 425D ※1分遅発
 9:40 会津川口
       : 徒歩 4.1km
11:44 玉梨八町温泉
       | 会津バス 川口車庫行
       ↓  
11:52 会津川口
12:33  | 普通 会津若松行
       ↓ 428D ※5分遅着
14:32 会津若松
15:26  | 普通 郡山行
       ↓ 1234M ※20分遅発/24分遅着
16:41 郡 山
16:44  | 普通 福島行
       ↓ 2143M ※1分遅発/1分早着
17:29 福 島
17:35  | 普通 仙台行
       ↓ 587M
18:35 岩 沼
18:49  | 普通 亘理行
       ↓ 258M
18:54 大 隈 
19:44  | 普通 仙台行
       ↓ 259M
20:13 仙 台

4/1(日)

 5:30 仙 台
       | 普通 亘理行
       ↓ 220M
 6:00 亘 理 
 6:10  | 代行バス 相馬行
       ↓ 502 ※5分早着
 7:16 相 馬 
 7:34  | 普通 原ノ町行
       ↓ 124M
 7:46 鹿 島 
 8:08  | 普通 相馬行
       ↓ 129M
 8:20 相 馬
 8:30  | 代行バス 亘理行
       ↓ 519 ※5分早着
 9:20 亘 理
 9:36  | 普通 仙台行
       ↓ 237M
 9:46 岩 沼
10:03  | 普通 白石行
       ↓ 430M
10:08 槻 木
10:25  | 阿武急 普通 福島行
       ↓ 924M
10:47 北丸森 
       : 徒歩 2.5km
11:42 丸 森 
       | 阿武急 普通 槻木行
       ↓ 919M
11:48 南角田 
       : 徒歩 2.2km
12:30 角 田 
       | 阿武急 普通 福島行
       ↓ 930M
12:50  兜  
12:58  | 阿武急 普通 槻木行
       ↓ 975M
13:03 あぶくま 
14:05  | 阿武急 普通 福島行
       ↓ 934M
14:13 富 野 
14:48  | 阿武急 普通 福島行
       ↓ 936M
14:56 新 田 
15:01  | 阿武急 普通 槻木行
       ↓ 931M
15:02 梁 川 
15:46  | 阿武急 普通 福島行
       ↓ 938M
15:55 保 原 
16:17  | 阿武急 普通 富野行
       ↓ 935M
16:19 二井田 
16:47  | 阿武急 普通 福島行
       ↓ 940M
16:54 上保原 
       : 徒歩 1.6km
17:25 高 子 
       | 阿武急 普通 福島行
       ↓ 942M
17:26 向瀬上 
17:45  | 阿武急 普通 福島行
       ↓ 944M
17:58 福 島
18:49  | 普通 黒磯行
       ↓ 2152M
20:44 黒 磯
20:52  | 普通 宇都宮行
       ↓ 1586M
21:42 宇都宮
21:47  | 普通 上野行
       ↓ 690M
23:38 上 野
23:41  | 普通 品川行
       ↓ 2319G
23:44 秋葉原
23:51  | 普通 千葉行
       ↓ 2308C
23:56 錦糸町