メニュー

20120420

出典: いずみの行程表

目次

水間鉄道・片町線・嵯峨野観光鉄道・大阪環状線・JR東西線全駅乗下車
2012年4月20日~4月23日

結果

4/20(金)

22:01 錦糸町
       | 快速 久里浜行
       ↓ 2162F
22:09 東 京
22:30  | JRバスドリーム9号 三宮バスターミナル行
       ↓ ※22分早着
 6:17 京都駅烏丸口

4/21(土)

 6:47 京 都
       | 特急はるか3号 関西空港行
       ↓ 1003M ※2分遅発
 7:47 関西空港
 7:50  | 関空快速 京橋行
       ↓ 4114M
 8:03 熊 取
 8:05  | 普通 天王寺行
       ↓ 542H
 8:07 東佐野 
 8:22  | 普通 天王寺行
       ↓ 3544H
 8:27 東貝塚 
       : 徒歩 1.7km
 9:10 貝 塚
       | 水間 水間観音行
       ↓ 91
 9:15 石 才 
 9:21  | 水間 貝塚行
       ↓ 92
 9:24 貝塚市役所前 
 9:32  | 水間 水間観音行
       ↓ 93
 9:36 清 児 
       : 徒歩 1.0km
 9:58 名 越 
       | 水間 水間観音行
       ↓ 95
10:03 三ヶ山口 
10:18  | 水間 貝塚行
       ↓ 102
10:19 三ツ松 
       : 徒歩 0.5km
10:30  森  
       | 水間 貝塚行
       ↓ 104
10:48 近義の里 
       : 徒歩 1.2km
11:21 東貝塚
       | 普通 天王寺行
       ↓ 574H
11:39 下 松 
11:47  | 区間快速 天王寺行
       ↓ 326H
11:54 信太山 
12:10  | 区間快速 天王寺行
       ↓ 328H
12:11 北信太 
12:27  | 区間快速 天王寺行
       ↓ 330H
12:28 富 木 
12:44  | 区間快速 天王寺行
       ↓ 332H
12:46  鳳
12:52  | 普通 天王寺行
       ↓ 1610H
12:54 津久野 
       : 徒歩 1.4km
13:15 上野芝 
       | 普通 天王寺行
       ↓ 1612H
13:17 百舌鳥 
13:32  | 普通 天王寺行
       ↓ 1614H
13:38 浅 香 
13:53  | 普通 天王寺行
       ↓ 1616H
13:55 杉本町 
14:14  | 普通 天王寺行
       ↓ 1618H
14:18 長 居 
       : 徒歩 1.0km
14:37 鶴ケ丘 
       | 普通 天王寺行
       ↓ 1620H
14:39 南田辺 
14:54  | 普通 天王寺行
       ↓ 1622H
14:59 天王寺
15:06  | 普通 加茂行
       ↓ 3432
15:13 玉 造 
15:22  | 普通 和歌山
       ↓ 4175
15:27 京 橋
15:31  | 普通 松井山手行
       ↓ 4528B
15:33 鴫 野 
15:48  | 普通 松井山手行
       ↓ 4530B
15:53 徳 庵 
16:08  | 普通 松井山手行
       ↓ 4532B
16:15 野 崎 
16:35  | 普通 松井山手行
       ↓ 4536B
16:40 忍ケ丘 
16:55  | 普通 松井山手行
       ↓ 4538B
16:59 星 田 
17:09  | 快速 木津行
       ↓ 5500M
17:25 大 住 
17:41  | 快速 同志社前行
       ↓ 5502M JR三山木◆
17:47 同志社前
       : 徒歩 1.1km
18:10 JR三山木 
       | 快速 木津行
       ↓ 5504M
18:15 祝 園 
18:34  | 快速 新三田行
       ↓ 5515M
18:36 下 狛 
18:42  | 快速 木津行
       ↓ 5508M
18:48 西木津 
       : 徒歩 2.2km
19:20 木 津
       | 普通 京都行
       ↓ 666M
20:24 東福寺

4/22(日)

 9:38 京 都
       | 普通 園部行
       ↓ 239M
 9:53 嵯峨嵐山
       : 
10:07 トロッコ嵯峨
       | 嵯峨野観光 嵯峨野3号 トロッコ亀岡行
       ↓ 113
10:18 トロッコ保津峡 
10:46  | 嵯峨野観光 嵯峨野4号 トロッコ嵐山行
       ↓ 114
10:55 トロッコ嵐山 
       : 徒歩 1.2km
11:26 嵯峨嵐山
       | 普通 京都行
       ↓ 1234M
11:31 花 園 
       : 徒歩 1.2km
11:53 円 町 
       | 普通 京都行
       ↓ 1236M
11:56 二 条
12:04  | 京都市営 六地蔵行
       ↓ 146
12:11 三条京阪
       :
17:44 烏丸御池
       | 普通 竹田行
       ↓ 191
17:50 京 都
17:59  | 新快速 姫路行
       ↓ 3187M
18:28 大 阪
18:39  | 普通 天王寺行
       ↓ 2526E
18:43 桜ノ宮 
18:58  | 普通 外回り
       ↓ 2530E
19:12 桃 谷 
19:19  | 普通 天王寺行
       ↓ 4198
19:20 寺田町 
19:34  | 普通 天王寺行
       ↓ 3483
19:36 天王寺
19:43  | 区間快速 加茂行
       ↓ 480Y
20:08 法隆寺 
20:20  | 快速 JR難波行
       ↓ 505Y
20:37 久宝寺
20:39  | 普通 JR難波行
       ↓ 1861K
20:43 平 野 
21:00  | 普通 JR難波行
       ↓ 1863K
21:08 新今宮
21:16  | 普通 外回り
       ↓ 1580
21:19 芦原橋 
21:27  | 普通 京橋行
       ↓ 2505Y
21:28 大 正 
21:38  | 普通 外回り
       ↓ 1584
21:44 野 田
       : 徒歩 0.8km
22:15 海老江 
       | 普通 西明石行
       ↓ 4605B
22:20 加 島 
22:26  | 普通 四條畷行
       ↓ 4604B
22:33 新福島 
       : 徒歩 0.1km
22:43 福 島
       | 普通 外回り
       ↓ 1604E ※1分遅延
22:45 大 阪
23:20  | JRバスドリーム18号 東京駅日本橋口行
       ↓ ※37分早着
 7:14 東京駅日本橋口

4/23(月)

 7:24 東 京
       | 快速 津田沼行
       ↓ 669F
 7:32 錦糸町