メニュー

20120713

出典: いずみの行程表

目次

八戸線・三陸鉄道全駅乗下車+浅岸&大志田に明るいうちに下車
2012年7月13日~17日

結果

7/13(金)

21:58 新 宿
       | 普通 外回り
       ↓ 2133G
22:07 池 袋
22:20  | 国際興業バス シリウス号 七戸十和田駅南口行
       ↓  ※22分早着
 6:28 八戸駅東口

7/14(土)

 7:12 八 戸
       | 普通 久慈行
       ↓ 425D
 8:57 陸中夏井 
10:04  | 普通 八戸行
       ↓ 436D
10:40 宿 戸 
       : 徒歩 2.1km
11:21 玉 川 
       | 普通リゾートうみねこ号 田野畑行
       ↓ 433D ※1分遅延
11:48 侍 浜 
13:10  | 普通 八戸行
       ↓ 442D
13:22 有 家 
13:36  | 普通 久慈行
       ↓ 437D
13:40 陸中中野 
15:13  | 普通リゾートうみねこ号 八戸行
       ↓ 448D
15:21 陸中八木 
16:04  | JR~三陸鉄道 普通 田野畑行
       ↓ 443D~914D
17:38 普 代 
18:20  | 三陸鉄道 普通 久慈行
       ↓ 915D
18:30 堀 内 
18:41  | 三陸鉄道 普通 田野畑行
       ↓ 916D
18:46 白井海岸 
19:31  | 三陸鉄道 普通 久慈行
       ↓ 917D
19:41 野田玉川 
       : 徒歩 4.5km
20:47 陸中野田 
       | 三陸鉄道 普通 久慈行
       ↓ 919D
20:52 陸中宇部 
21:05  | 三陸鉄道 普通 久慈行
       ↓ 921D
21:14 久 慈

7/15(日)

 5:26 久 慈
       | 三陸鉄道 普通 久慈行
       ↓ 902D
 6:12 田野畑 
 6:25  | 岩手県北バス 小本駅前行
       ↓ 2 ※2分早着
 6:53 小 本 
 7:05  | 三陸鉄道 普通 宮古行
       ↓ 802D
 7:18 田 老 
 8:19  | 三陸鉄道 普通 小本行
       ↓ 803D
 8:28 摂 待 
 8:55  | 三陸鉄道 普通 宮古行
       ↓ 804D
 9:13 一の渡 
11:55  | 三陸鉄道 普通 小本行
       ↓ 919D
11:59 佐羽根 
12:48  | 三陸鉄道 普通 宮古行
       ↓ 921D
12:59 山口団地 
       : 徒歩 4.5km
14:51 千 徳 
       | 普通 茂市行
       ↓ 685D
14:56 花原市 
15:21  | 代行バス 岩泉行
       ↓ 5 ※5分遅発/6分遅着
15:26 蟇 目 
16:06  | 普通 盛岡行
       ↓ 653D
17:26 浅 岸 
19:34  | 普通 宮古行
       ↓ 666D ※1分遅発
21:27 宮 古

7/16(月・休)

 5:00 宮 古
       | 普通 盛岡行
       ↓ 631D
 6:51 大志田 
       : 徒歩 11.2km
 9:23 桜台団地東口
       | 岩手県交通バス駅桜台団地線 盛岡駅前行
       ↓  ※2分遅発/5分早着
 9:58 盛 岡
10:10  | 普通 一ノ関行
       ↓ 1534M
11:41 一ノ関
11:48  | 普通 小牛田行
       ↓ 532M
12:34 小牛田
12:37  | 普通 鳴子温泉行
       ↓ 8733D
13:51 鳴子御殿湯

7/17(火)

10:08 鳴子御殿湯
       | 普通 小牛田行
       ↓ 1730D
10:49 古 川
11:06  | 新幹線やまびこ52号 東京行
       ↓ 52B
11:19 仙 台
11:06  | 新幹線こまち20号 東京行
       ↓ 3020B
12:42 大 宮
12:45  | 普通 逗子行
       ↓ 4120Y
13:15 新 宿