メニュー

20120914

出典: いずみの行程表

目次

山田線・大船渡線・釜石線全駅乗下車
2012年9月14日~18日

結果

9/14(金)

22:19 新 宿
       | 快速 東京行
       ↓ 2148T ※1分遅延
22:33 東 京
22:56  | ツアーバス
       ↓ ※4分早発/15分早着
 6:35 盛岡駅西口

9/15(土)

 7:33 上盛岡  ※盛岡駅から徒歩1.7km
       | 普通 上米内行
       ↓ 2632D
 7:36 山 岸 
       : 徒歩 3.3km
 8:58 茶畑公園
       | 岩手県北バス 106急行 宮古駅前行
       ↓ ※5分遅延
 9:28 区 界 
11:47  | 快速リアス号 宮古行
       ↓ 3648D
12:28 陸中川井 
15:12  | 岩手県北バス 106急行 宮古駅前行
       ↓ ※2分遅延
15:21 腹 帯 
16:19  | 普通 盛岡行
       ↓ 653D
17:09 松 草 
17:28  | 普通 宮古行
       ↓ 658D
17:58 箱 石 
18:50  | 岩手県北バス 106急行 盛岡駅前行
       ↓ ※4分遅延
19:09 平津戸 
19:19  | 普通 盛岡行
       ↓ 666D
20:26 盛 岡
20:30  | 普通 一ノ関行
       ↓ 1554M
22:00 一ノ関

9/16(日)

 5:56 一ノ関
       | 普通 気仙沼行
       ↓ 325D
 6:30 猊鼻渓 
       : 徒歩 2.3km
 7:01 陸中松川 
       | 普通 一ノ関行
       ↓ 324D
 7:11 陸中門崎 
 7:36  | 普通 気仙沼行
       ↓ 327D
 8:32 新 月 
 8:49  | 普通 一ノ関行
       ↓ 330D
 9:04 小 梨 
       : 徒歩 3.8km
10:36 千 厩 
       | 快速スーパードラゴン号 気仙沼行
       ↓ 3329D
10:47 折 壁 
       : 徒歩 2.3km
11:28 矢 越 
       | 普通 一ノ関行
       ↓ 332D
12:08 岩ノ下 
12:43  | 普通 気仙沼行
       ↓ 333D
12:55 柴 宿 
13:07  | 普通 一ノ関行
       ↓ 334D
13:34 真 滝 
       : 徒歩 5.4km
14:37 一ノ関
       | 普通 盛岡行
       ↓ 1541M
15:35 花 巻
15:54  | 普通 釜石行
       ↓ 657D
16:46 荒谷前 
17:12  | 普通 花巻行
       ↓ 656D
17:26 宮 守 
18:23  | 快速はまゆり5号 釜石行
       ↓ 3625D ※3分遅発/4分遅着
19:35 釜 石

9/17(月・休)

 5:21 釜 石
       | 普通 盛岡行
       ↓ 1630D
 5:30 松 倉 
 5:57  | 普通 盛岡行
       ↓ 1632D
 6:09 陸中大橋 
 7:20  | 普通 盛岡行
       ↓ 634D
 7:35 足ヶ瀬 
 8:18  | 普通 釜石行
       ↓ 1643D
 8:23 上有住  ※滝観洞
 9:40  | 普通 花巻行
       ↓ 640D
10:57 小山田 
11:12  | 普通 釜石行
       ↓ 647D
12:28 平 倉 
       : 徒歩 3.0km
13:13 岩手上郷 
       | 普通 花巻行
       ↓ 646D
13:28 綾 織 
       : 徒歩 2.0km
15:34 岩手二日町 
       | 普通 釜石行
       ↓ 651D
15:42 遠 野 
       : 徒歩 4.6km
16:49 青 笹 
       | 普通 花巻行
       ↓ 656D
17:38 晴 山 
19:02  | 普通 釜石行
       ↓ 1665D
19:09 岩根橋 
19:20  | 普通 盛岡行
       ↓ 1660D
20:41 盛 岡
23:58  | ツアーバス
       ↓ ※3分遅発/11分遅着
 7:56 新宿駅西口

9/18(火)

 8:02 新 宿
       | 普通 西船橋行
       ↓ 724B
 8:27 錦糸町