メニュー

20121130

出典: いずみの行程表

目次

三江線全駅乗下車+備後落合&石見川本途中下車印チャレンジ
2012年11月30日~12月4日

結果

11/30(金)

18:41 新 宿
       | 普通 千葉行
       ↓ 1840B
18:43 代々木
       :
19:10 新宿駅新南口
       | 中国JRバス いわみエクスプレス 津和野駅前行
       ↓ ※5分早着
 4:59 庄原インター

12/1(土)

 7:16  高  ※庄原インターから徒歩6.4km
       | 普通 三次行
       ↓ 351D
 7:28 備後庄原 
 8:28  | 普通 三次行
       ↓ 353D
 9:01 三 次 
 9:57  | 普通 石見川本行
       ↓ 424D
10:32 香 淀 
11:15  | 増便バス 口羽行
       ↓ 94B ※1分遅延
11:22 作木口バス停
       : 徒歩 0.1km
15:00 作木口 
       | 普通 口羽行
       ↓ 428D
15:04 江 平 
15:25  | 普通 三次行
       ↓ 427D
15:54 船 佐 
       : 徒歩 1.3km
17:19 所 木 
       | 普通 浜原行
       ↓ 432D
17:22 信 木 
       : 徒歩 1.8km
18:17 式 敷 
       | 普通 三次行
       ↓ 429D
18:47 三 次

12/2(日)

 5:46 三 次
       | 普通 浜田行
       ↓ 422D 口羽◆ ※6:39-7:08
 7:23 石見都賀 
 8:13  | 普通 三次行
       ↓ 423D ※3分遅延
 8:20 宇都井 
       : 徒歩 4.0km
10:56 伊賀和志 
       | 普通 石見川本行
       ↓ 424D
11:58  竹  
       : 徒歩 2.4km
14:16 乙 原 
       | 普通 浜原行
       ↓ 425D
14:22 石見簗瀬 
       : 徒歩 2.3km
16:43 明 塚 
       | 普通 三次行
       ↓ 429D
16:49 粕 淵 
17:02  |  普通 江津行
       ↓ 430D 石見川本◆ ※17:36-42
17:49 因 原 
       : 徒歩 0.4km
18:29 因原バス停
       | 増便バス 浜原行
       ↓ 15B ※1分遅発
18:43 木路原バス停
       : 徒歩 0.3km
19:33 木路原 
       | 普通 江津行
       ↓ 434D
19:37 石見川本

12/3(月)

 6:01 石見川本
       | 増便バス 江津行
       ↓ 2B
 6:20 石見川越バス停
       : 徒歩 0.9km
 6:48 石見川越 
       | 普通 三次行
       ↓ 423D
 6:54 鹿 賀
 7:21  | 普通 江津行
       ↓ 420D
 7:34 田 津 
       : 徒歩 0.7km
 8:09 田津バス停
       | 増便バス 江津行
       ↓ 4B ※3分遅発/2分遅着
 8:15 川 戸 
 9:03  | 普通 江津行
       ↓ 422D
 9:24 千 金 
       : 徒歩 5.2km
13:00 川 平 
       | 普通 浜原行
       ↓ 376D 石見川本○
14:38 浜 原
       : タクシー
      千原温泉
       : 徒歩 4.3km
17:07 沢 谷
       | 普通 三次行
       ↓ 429D
17:12  潮  
       : 徒歩 3.2km
18:59 石見松原 
       | 普通 三次行
       ↓ 433D
20:17 三 次 
20:39  | 中国JRバス いわみエクスプレス 新木場駅行
       ↓ ※85分遅着
 8:43 新宿駅東口