メニュー

20121207

出典: いずみの行程表

目次

ワイド3・3・SUNエリア PART8 泉北高速・南海全駅乗下車
2012年12月7日〜10日

結果

12/7(金)

20:03 錦糸町
       | JR 普通 中野行
       ↓ 1981B
20:12 御茶ノ水
20:13  | JR 快速 高尾行
       ↓ 2013T ※1分遅延
20:23 新 宿
       : 徒歩 1.1km
      職 場
       : 徒歩 2.3km
22:10 新宿駅新南口
       | JRバス 青春エコドリーム303号 大阪駅JR高速バスターミナル行
       ↓ ※19分早着
 5:51 大阪駅JR高速バスターミナル

12/8(土)

 6:15 梅 田
       | 大阪市営 なかもず行
       ↓ 13
 6:45 なかもず
       :
 6:52 中百舌鳥
       | 泉北高速 普通 和泉中央行
       ↓ 5501
 6:55 深 井 
 7:06  | 泉北高速 普通 和泉中央行
       ↓ 5713
 7:15 光明池 
 7:26  | 泉北高速 準急 難波行
       ↓ 4114
 7:39 中百舌鳥
 7:43  | 普通 河内長野行
       ↓ 6413
 7:45 白 鷺 
 7:57  | 普通 河内長野行
       ↓ 6415
 7:59 初 芝 
 8:11  | 普通 河内長野行
       ↓ 6417
 8:12 萩原天神 
 8:26  | 普通 河内長野行
       ↓ 6419 北野田◆ ※8:29-34
 8:36 狭 山 
 8:47  | 普通 河内長野行
       ↓ 6421
 8:49 大阪狭山市 
 9:01  | 普通 河内長野行
       ↓ 6423
 9:02 金 剛 
 9:15  | 普通 三日市町行
       ↓ 6607
 9:17 滝 谷 
 9:31  | 普通 河内長野行
       ↓ 6425
 9:33 千代田 
 9:45  | 普通 河内長野行
       ↓ 6427
 9:48 河内長野
 9:53  | 急行 極楽橋行
       ↓ 2901
 9:56 三日市町 
10:07  | 急行 林間田園都市行
       ↓ 2601
10:12 千早口 
10:24  | 急行 林間田園都市行
       ↓ 2507
10:26 天 見 
10:45  | 普通 橋本行
       ↓ 6901
10:49 紀見峠 
11:06  | 急行 橋本行
       ↓ 2719
11:08 林間田園都市 
       : 徒歩 2.5km 
11:47 御幸辻 
       | 急行 橋本行
       ↓ 2721
11:51 橋 本
12:06  | 普通 高野下行
       ↓ 7403
12:11 紀伊清水 
12:25  | 普通 極楽橋行
       ↓ 7517
12:31 九度山 
12:43  | 普通 橋本行
       ↓ 7406
12:46 学文路 
13:05  | 普通 極楽橋行
       ↓ 7301
13:32 紀伊神谷 
13:50  | 快速急行 難波行
       ↓ 1904
13:56 紀伊細川 
14:27  | 快速急行 極楽橋行
       ↓ 1903
14:36 極楽橋 
15:03  | 高野山行
       ↓ 7869
15:08 高野山
15:45  | 極楽橋行
       ↓ 7878
15:50 極楽橋
15:56  | 普通 橋本行
       ↓ 7526
16:21 高野下 
16:39  | 普通 橋本行
       ↓ 7408
16:57 橋 本
17:06  | 特急りんかん54号 難波行
       ↓ D654
17:50 難 波
       : 
18:06 大阪難波
       | 近鉄 準急 大和西大寺行
       ↓ 1851
18:07 近鉄日本橋 
       : 
18:25 日本橋
       | 大阪市営 南巽行
       ↓ 217
18:27 谷町九丁目
18:30  | 大阪市営 八尾南行
       ↓ 295
18:34 天王寺

12/09(日)

 6:26 新今宮 ※まんが喫茶から徒歩1.1km
       | 区間急行 和歌山市行
       ↓ 3801
 6:38 羽 衣
 6:44  | 普通 高師浜行
       ↓ 5209
 6:46 伽羅橋 
 6:53  | 普通 羽衣行
       ↓ 5210
 6:54 羽 衣
 7:04  | 普通 みさき公園行
       ↓ 6703
 7:06 高 石 
 7:22  | 普通 羽倉崎行
       ↓ 6501
 7:24 北助松 
 7:39  | 普通 みさき公園行
       ↓ 6705
 7:41 松ノ浜 
 7:56  | 普通 和歌山市行
       ↓ 6809
 8:06 忠 岡 
 8:21  | 普通 和歌山市行
       ↓ 6811
 8:23 春 木 
 8:33  | 空港急行 関西空港行
       ↓ 2115
 8:35 岸和田 
 8:42  | 普通 羽倉崎行
       ↓ 6503
 8:44 蛸地蔵 
 8:58  | 普通 和歌山市行
       ↓ 6813
 9:03 二色浜 
 9:18  | 普通 関西空港行
       ↓ 7003
 9:20 鶴 原 
 9:35  | 普通 和歌山市行
       ↓ 6813
 9:36 井原里 
 9:55  | 普通 関西空港行
       ↓ 7005
 9:57 泉佐野
10:03  | 区間急行 みさき公園行
       ↓ 3705
10:05 羽倉崎 
10:23  | 普通 和歌山市行
       ↓ 6817
10:25 吉見ノ里 
10:37  | 区間急行 みさき公園行
       ↓ 3707
10:39 岡田浦 
10:56  | 普通 和歌山市行
       ↓ 6819
10:59 樽 井 
11:11  | 区間急行 みさき公園行
       ↓ 3709
11:14 尾 崎 
11:32  | 普通 和歌山市行
       ↓ 6821
11:34 鳥取ノ荘 
11:46  | 区間急行 みさき公園行
       ↓ 3711
11:49 箱 作 
12:06  | 普通 和歌山市行
       ↓ 6823
12:10 淡 輪 
12:23  | 区間急行 みさき公園行
       ↓ 3713
12:25 みさき公園 
12:35  | 普通 多奈川行
       ↓ 5437
12:38 深日町 
       : 徒歩 0.7km
12:51 深日港 
       | 普通 みさき公園行
       ↓ 5440
12:56 みさき公園
13:12  | 普通 和歌山市行
       ↓ 6827
13:17 孝 子 
13:47  | 普通 和歌山市行
       ↓ 6829
13:50 和歌山大学前 
14:20  | 普通 和歌山市行
       ↓ 6831
14:24 紀ノ川 
14:56  | 普通 加太行
       ↓ 5639
15:01 東松江 
15:25  | 普通 加太行
       ↓ 5641
15:27 中松江 
15:45  | 普通 加太行
       ↓ 5643
15:47 八幡前 
       : 徒歩 1.3km
16:09 西ノ庄 
       | 普通 加太行
       ↓ 5645
16:12 二里ヶ浜 
16:40  | 普通 加太行
       ↓ 5647
16:42 磯ノ浦 
16:55  | 普通 和歌山市行
       ↓ 5654
17:16 和歌山市
18:00  | 特急サザン58号 難波行
       ↓ 0546
18:58 難 波
       : 徒歩 3.9km
23:10 大阪駅高速バスターミナル
       | JRバス 青春エコドリーム16号 東京駅日本橋口行
       ↓ 
 6:45 新宿駅東口

12/10(月)

 6:51 新 宿
       | JR 特別快速 東京行
       ↓ 630T
 7:00 御茶ノ水
 7:00  | JR 普通 千葉行
       ↓ 600C
 7:07 錦糸町