メニュー

20121227

出典: いずみの行程表

目次

ワイド3・3・SUNエリア PART10 新駅開業の富山地鉄と近鉄に全駅乗下車で新潟県内&富山県内&大阪府内&奈良県内全駅乗下車達成&民鉄全国全駅乗下車達成+紀勢本線駅めぐり
2012年12月28日〜2013年1月2日

結果

12/27(木)

23:25 新 宿
       | ツアーバス 福井駅行
       ↓ ※5分遅発/20分早着
 5:10 富 山

12/28(金)

 5:20 電鉄富山
       | 富山地鉄 普通 上市行
       ↓ 1001
 5:24 新庄田中 
 5:49  | 富山地鉄 普通 電鉄富山行
       ↓ 2
 5:54 電鉄富山
       : 徒歩 0.2km
 6:24 富 山
       | 普通 直江津行
       ↓ 525M
 6:57 生 地 
 7:11  | 普通 泊行
       ↓ 527M
 7:15 西入善 
 7:30  | 普通 直江津行
       ↓ 529M
 7:59 越中宮崎 
 8:19  | 普通 金沢行
       ↓ 534M
 8:28 入 善 
 9:06  | 普通 糸魚川行
       ↓ 1429M
 9:26 親不知 
 9:54  | 普通 富山行
       ↓ 542M
10:00 市 振 
10:38  | 普通 直江津行
       ↓ 535M
11:22 名 立 
12:24  | 普通 富山行
       ↓ 550M ※2分遅発/1分遅着
12:42 梶屋敷 
13:38  | 普通 直江津行
       ↓ 543M
13:41 浦 本 
14:53  | 普通 直江津行
       ↓ 545M ※1分遅延
14:57 能 生 
15:15  | 普通 富山行
       ↓ 556M
16:54 富 山
17:14  | 普通 金沢行
       ↓ 448M
18:12 金 沢
18:23  | 普通 敦賀行
       ↓ 364M
21:01 敦 賀
21:10  | 普通 長浜行
       ↓ 146M
21:51 長 浜
21:58  | 新快速 姫路行
       ↓ 3543M
23:38 大 阪
23:41  | 普通 天王寺行
       ↓ 2616 ※1分遅着
23:58 鶴 橋

12/29(土)

 6:31 鶴 橋
       | 近鉄 準急 近鉄奈良行
       ↓ 653
 6:51 生 駒
 6:57  | 近鉄 普通 コスモスクエア行
       ↓ 603
 7:02 新石切 
 7:10  | 近鉄 普通 コスモスクエア行
       ↓ 702
 7:11 吉 田 
 7:20  | 近鉄 普通 コスモスクエア行
       ↓ 706
 7:22 荒 本 
 7:29  | 近鉄 普通 コスモスクエア行
       ↓ 708
 7:31 長 田 
 7:46  | 近鉄 普通 学研奈良登美ヶ丘行
       ↓ 3774
 8:03 白庭台 
 8:14  | 近鉄 普通 学研奈良登美ヶ丘行
       ↓ 3705
 8:15 学研北生駒 
 8:23  | 近鉄 普通 コスモスクエア行
       ↓ 874
 8:30 生 駒
 8:38  | 近鉄 普通 王寺行
       ↓ 885
 8:40 菜 畑 
 8:55  | 近鉄 普通 王寺行
       ↓ 887
 8:57 一 分 
 9:11  | 近鉄 普通 王寺行
       ↓ 981
 9:13 南生駒 
       : 徒歩 1.1km
 9:35 萩の台 
       | 近鉄 普通 王寺行
       ↓ 983
 9:37 東 山 
 9:51  | 近鉄 普通 王寺行
       ↓ 985
 9:54 元山上口 
10:13  | 近鉄 普通 王寺行
       ↓ 987
10:15 平 群 
10:29  | 近鉄 普通 王寺行
       ↓ 1081
10:31 竜田川 
10:45  | 近鉄 普通 王寺行
       ↓ 1083
10:48 勢野北口 
11:01  | 近鉄 普通 王寺行
       ↓ 1085
11:03 信貴山下 
       : 徒歩 1.7km
11:24 三 郷 
       | 普通 JR難波行
       ↓ 1775K
11:30 高井田 
       : 徒歩 0.8km
11:49 河内国分 
       | 近鉄 普通 大阪上本町行
       ↓ 1160
11:52 堅 下 
       : 徒歩 0.5km
12:05 柏 原
       | 普通 JR難波行
       ↓ 1779K
12:08 志 紀 
       : 徒歩 1.5km
12:47 法善寺 
       | 近鉄 区間準急 大阪上本町行
       ↓ 6144 ※3分遅発/2分遅着
12:49 恩 智 
12:56  | 近鉄 普通 大阪上本町行
       ↓ 1260
12:58 高 安 
13:11  | 近鉄 区間準急 大阪上本町行
       ↓ 6240
13:12 河内山本
13:16  | 近鉄 普通 信貴山口行
       ↓ 1351 ※1分遅延
13:19 服部川 
13:25  | 近鉄 普通 河内山本行
       ↓ 1352
13:28 河内山本 
13:39  | 近鉄 普通 大阪上本町行
       ↓ 1386
13:42 近鉄八尾 
13:51  | 近鉄 普通 大阪上本町行
       ↓ 1388
13:52 久宝寺口 
       : 徒歩 1.1km
14:12 弥 刀 
       : 近鉄 普通 大阪上本町行
       ↓ 1360
14:14 長 瀬 
14:28  | 近鉄 普通 大阪上本町行
       ↓ 1480
14:29 俊徳道 
14:42  | 近鉄 普通 高安行
       ↓ 1484
14:44 布 施
14:59  | 近鉄 急行 青山町行
       ↓ 1425 ※2分遅着
15:11 河内国分
15:12  | 近鉄 区間準急 榛原行
       ↓ 6443 ※1分遅延
15:14 大阪教育大前 
15:36  | 近鉄 区間準急 榛原行
       ↓ 6445 ※1分遅延
15:39 関 屋 
16:01  | 近鉄 区間準急 榛原行
       ↓ 6541 ※1分遅延
16:07 五位堂 
16:26  | 近鉄 区間準急 榛原行
       ↓ 6543 ※1分遅延
16:28 築 山 
16:48  | 近鉄 区間準急 榛原行
       ↓ 6545 ※1分遅発
16:59 耳 成 
17:05  | 近鉄 準急 大阪上本町行
       ↓ 1644
17:10 真 菅 
17:32  | 近鉄 準急 大阪上本町行
       ↓ 1740 ※1分遅発/2分遅着
17:48 二 上 
18:07  | 近鉄 準急 大阪上本町行
       ↓ 1742 ※1分遅延
18:42 大阪上本町
21:05  | 近鉄 快速急行 青山町行
       ↓ 5123
21:07 鶴 橋

12/30(日)

 6:32 鶴 橋
       | 普通 外回り
       ↓ 1328
 6:35 寺田町
       : 徒歩 0.8km
 6:53 河堀口 
       | 近鉄 普通 藤井寺行
       ↓ 663
 6:54 北田辺 
 7:05  | 近鉄 普通 藤井寺行
       ↓ 761
 7:07 今 川 
 7:18  | 近鉄 普通 藤井寺行
       ↓ 763
 7:19 針中野 
 7:29  | 近鉄 普通 藤井寺行
       ↓ 765
 7:31 矢 田 
 7:41  | 近鉄 普通 藤井寺行
       ↓ 767
 7:48 布 忍 
 7:58  | 近鉄 普通 藤井寺行
       ↓ 769
 8:00 高見ノ里 
 8:10  | 近鉄 普通 藤井寺行
       ↓ 7761
 8:12 河内松原 
 8:25  | 近鉄 普通 藤井寺行
       ↓ 861
 8:26 恵我ノ荘 
 8:37  | 近鉄 普通 藤井寺行
       ↓ 863
 8:38 高 鷲 
 8:49  | 近鉄 普通 藤井寺行
       ↓ 865
 8:50 藤井寺 
 8:58  | 近鉄 準急 河内長野行
       ↓ 817
 9:00 土師ノ里 
 9:10  | 近鉄 準急 橿原神宮前行
       ↓ 833
 9:15 古 市 
 9:25  | 近鉄 準急 河内長野行
       ↓ 911
 9:28 貴 志 
 9:42  | 近鉄 準急 河内長野行
       ↓ 913
 9:45 富田林 
       : 徒歩 0.8km
10:04 富田林西口 
       | 近鉄 準急 河内長野行
       ↓ 915
10:05 川 西 
10:20  | 近鉄 準急 河内長野行
       ↓ 917
10:22 滝谷不動 
10:38  | 近鉄 準急 河内長野行
       ↓ 1011
10:40 汐ノ宮 
10:50  | 近鉄 準急 大阪阿部野橋行
       1016↓ 
11:05 古 市
11:18  | 近鉄 準急 橿原神宮前行
       ↓ 1033
11:20 駒ヶ谷 
11:33  | 近鉄 普通 橿原神宮前行
       1139↓ 
11:35 上ノ太子 
11:53  | 近鉄 準急 橿原神宮前行
       1131↓
11:58 二上山 
12:11  | 近鉄 普通 橿原神宮前行
       ↓ 1237
12:13 二上神社口 
12:30  | 近鉄 準急 橿原神宮前行
       ↓ 1133
12:32 当麻寺 
12:45  | 近鉄 普通 橿原神宮前行
       ↓ 1239
12:46 磐 城 
13:04  | 近鉄 準急 橿原神宮前行
       ↓ 1231
13:15 浮 孔 
13:29  | 近鉄 普通 橿原神宮前行
       ↓ 1337
13:30 坊 城 
13:47  | 近鉄 準急 橿原神宮前行
       ↓ 1233
13:48 橿原神宮西口 
14:01  | 近鉄 普通 橿原神宮前行
       ↓ 1339
14:04 橿原神宮前
14:07  | 近鉄 急行 京都行
       ↓ 1460
14:12 大和八木
14:22  | 近鉄 区間準急 榛原行
       ↓ 6341 ※1分遅着
14:27 大 福 
14:49  | 近鉄 区間準急 榛原行
       ↓ 6343 ※1分遅延
14:51 桜 井 
15:10  | 近鉄 区間準急 榛原行
       ↓ 6345
15:12 大和朝倉 
15:35  | 近鉄 区間準急 榛原行
       ↓ 6441 ※1分遅延
15:38 長谷寺 
15:58  | 近鉄 区間準急 榛原行
       ↓ 6443 ※1分遅延
16:02 榛 原 
16:26  | 近鉄 急行 名張行
       ↓ 1523
16:32 室生口大野 
16:54  | 近鉄 急行 青山町行
       ↓ 1525 ※2分遅延
16:56 三本松 
17:17  | 近鉄 急行 宇治山田行
       ↓ 1621 ※2分遅延
17:21 赤目口 
17:38  | 近鉄 急行 青山町行
       ↓ 1623 ※1分遅延
17:41 名 張
17:54  | 近鉄 普通 伊勢中川行
       ↓ 1793 ※2分遅延↓ 
18:39 伊勢中川
18:42  | 近鉄 急行 五十鈴川行
       ↓ 1731 ※2分遅延
18:48 松 阪

12/31(月・休日ダイヤ)

 5:22 松 阪
       | 普通 新宮行
       ↓ 325C 船津◆ ※3分遅着
 7:25 相 賀 
 7:40  | 普通 多気行
       ↓ 324C
 7:52 三野瀬 
 8:41  | 普通 新宮行
       ↓ 327C
 9:36 新 鹿 
       : 徒歩 6.1km
11:50 二木島 
       | 普通 多気行
       ↓ 328C
12:03 三木里 
12:19  | 普通 新宮行
       ↓ 329C
12:36 波田須 
       : 徒歩 4.6km
13:50 大 泊 
       | 普通 紀伊長島行
       ↓ 330C
14:14 九 鬼 
16:06  | 普通 新宮行
       ↓ 331C ※5分遅延
16:11 三木里
16:21  | 普通 亀山行
       ↓ 334C ※5分遅延
16:32 大曽根浦 
17:19  | 普通 新宮行
       ↓ 335D ※2分遅着
18:06 熊野市

1/1(火・祝)

 6:57 熊野市
       | 普通 新宮行
       ↓ 323D
 7:08 紀伊市木 
 8:06  | 普通 多気行
       ↓ 324C
 8:08 神志山 
 8:33  | 普通 新宮行
       ↓ 325C
 8:35 紀伊井田 
10:01  | 普通 新宮行
       ↓ 327C
10:15 鵜 殿 
10:57  | 普通 多気行
       ↓ 326D 賀田◆
13:35 阿 曽 
13:59  | 普通 新宮行
       ↓ 329C ※3分遅着
14:22 梅ヶ谷 
       ↓ 徒歩 2.5km
16:28 大内山 
       | 普通 多気行
       ↓ 332C
16:44 滝 原 
17:38  | 普通 亀山行
       ↓ 334C 川添◆ ※1分遅着
18:03 栃 原 
19:02  | 普通 多気行
       ↓ 336C
19:12 相 可 
20:32  | 普通 新宮行
       ↓ 337C ※2分遅発/3分遅着8
20:37 佐 奈 
21:00  | 普通 多気行
       ↓ 338C ※13分遅延
21:08 多 気
21:11  | 普通 亀山行
       ↓ 954C ※13分遅発/11分遅着
21:43  津
21:51  | 近鉄 名伊特急 近鉄名古屋行
       ↓ 8014
22:40 名古屋

1/2(水・休日ダイヤ)

 0:05 名古屋
       | 快速ムーンライトながら号 東京行
       ↓ 9390M ※45分遅発
 5:05 東 京
 5:21  | 快速 君津行
       ↓ 507F
 5:29 錦糸町