メニュー

20130626

出典: いずみの行程表

目次

左沢線&奥羽本線の駅めぐりで山形県内全駅乗下車達成+鳴子温泉郷+二重飛地
2013年6月26〜30日

結果

6/26(水)

22:43 錦糸町
       | 普通 立川行
       ↓ 2113B
23:06 代々木
       : 徒歩 0.2km
23:30 新宿駅新南口
       | JRバス東北 ドリームさくらんぼ号 山形駅前行
       ↓  ※17分早着
 5:23 山形駅前

6/27(木)

 6:03 山 形
       | 普通 新庄行
       ↓ 1423M
 6:14 漆 山 
 7:19  | 普通 新庄行
       ↓ 421M
 7:22 高 擶 
 8:22  | 普通 村山行
       ↓ 1425M
 8:25 天 童 
 8:56  | 普通 新庄行
       ↓ 1427M
 9:44 新 庄 
10:00  | 普通 小牛田行
       ↓ 4732D
10:54 中山平温泉
12:21  | 普通 鳴子温泉行
       ↓ 726D
12:28 鳴子温泉 
13:03  | 普通 小牛田行
       ↓ 1736D
13:06 鳴子御殿湯

6/28(金)

終日、鳴子温泉郷

6/29(土)

10:05 鳴子温泉
       | 普通 新庄行
       ↓ 4727D
11:09 新 庄
11:40  | 普通 山形行
       ↓ 1436M ※5分遅着
12:55 山 形
13:06  | 普通 寒河江行
       ↓ 1335D
13:25 羽前山辺 
14:13  | 普通 山形行
       ↓ 1338D
14:17 東金井 
14:29  | 普通 寒河江行
       ↓ 1337D
14:44 南寒河江 
15:09  | 普通 山形行
       ↓ 1340D
15:12 羽前長崎 
15:45  | 普通 左沢行
       ↓ 339D
16:02 柴 橋 
       : 徒歩 3.6km ※二重飛地
17:24 羽前高松 
       | 普通 山形行
       ↓ 346D
17:30 寒河江 
17:58  | 普通 左沢行
       ↓ 343D
18:00 西寒河江 
18:32  | 普通 山形行
       ↓ 348D
19:01 山 形
19:50  | 普通 米沢行
       ↓ 450M
19:54 蔵 王 
20:51  | 普通 米沢行
       ↓ 454M
20:55 茂吉記念館前 
21:11  | 普通 山形行
       ↓ 461M
21:20 山 形
21:46  | 普通 仙台行
       ↓ 840M
23:04 仙 台
23:44  | さくら観光 SAKURA Express号 新宿駅西口行
       ↓  ※4分遅発/5分早着
 5:25 新宿駅西口

6/30(日)

 5:35 新 宿
       | 普通 内回り
       ↓ 402G
 5:37 代々木
 5:46  | 普通 千葉行
       ↓ 500C
 6:07 錦糸町