メニュー

20130725

出典: いずみの行程表

目次

富山地方鉄道・伯備線・芸備線・関西本線全駅乗下車して富山県内&広島県内全駅乗下車+日曜日でもさぬきうどん
2013年7月25〜29日

結果

7/25(木)

19:56 新 宿
       | 都営 普通 本八幡行
       ↓ 1972K
20:11 馬喰横山
       : 
20:15 東日本橋
       | 都営 快速 印旛日本医大行
       ↓ 1939N
20:23 押 上
21:53  | 東京メトロ 急行 中央林間行
       ↓ B2161S
22:08 大手町
22:14  | 東京メトロ 普通 中野富士見町行
       ↓ A2171
22:15 東 京
22:40  | ツアーバス 福井駅東口行
       ↓ ※8分遅着
 5:38 富山駅北口

7/26(金)

 6:15 富 山
       | 普通 越中八尾行
       ↓ 842D
 6:20 西富山
       : 徒歩 1.6km
 6:43 大学前
       | 富山地鉄 南富山駅前行
       ↓ 8 ※1分遅着
 6:50 丸の内
 7:05  | 富山地鉄 循環
       ↓ 3A ※1分遅延
 7:07 国際会議場前
       : 徒歩 0.2km
 7:29 大手モール
       | 富山地鉄 循環
       ↓ 4A ※1分遅着
 7:35 中町(西町北) 
 7:44  | 富山地鉄 大学前行
       ↓ 41 ※2分遅発
 7:53 富山駅前
       : 徒歩 0.2km
 8:36 富 山
       | 普通 金沢行
       ↓ 530M
 9:33 金 沢
10:00  | 普通 福井行
       ↓ 338M
11:22 福 井
12:00  | 普通 敦賀行
       ↓ 230M
12:58 敦 賀
13:23  | 新快速 網干行
       ↓ 3173M
16:32 姫 路
16:34  | 普通 播州赤穂行
       ↓ 969M
16:53 相 生
16:59  | 普通 広島行
       ↓ 1329M
18:08 岡 山
18:12  | 快速マリンライナー53号 高松行
       ↓ 3153M
18:50 坂 出
19:12  | 普通 観音寺行
       ↓ 157M
19:16 宇多津 ◎おか泉
20:06  | 普通 高松行
       ↓ 166M
20:10 坂 出
20:24  | 快速マリンライナー62号 岡山行
       ↓ 3162M
21:05 岡 山

7/27(土)

 5:28 岡 山
       | 普通 米子行
       ↓ 825M
 7:14 足 立 
 7:33  | 普通 新見行
       ↓ 820M
 7:54 新 見
 8:29  | 普通 相生行
       ↓ 848M
 9:11 木野山 
10:18  | 普通 新見行
       ↓ 1307M
10:23 備中川面 
11:25  | 普通 新見行
       ↓ 847M
11:38 井 倉 
12:04  | 普通 岡山行
       ↓ 852M
12:12 方 谷 
12:24  | 普通 新見行
       ↓ 849M
12:43 新 見
13:00  | 普通 備後落合行
       ↓ 443D
13:54 内 名 
       : 徒歩 4.3km
15:12 備後八幡 
       | 普通 新見行
       ↓ 444D
15:38 市 岡 
16:31  | 普通 東城行
       ↓ 453D
16:41 野 馳 
17:14  | 普通 新見行
       ↓ 454D
17:27 坂 根 
13:00  | 普通 備後落合行
       ↓ 445D
19:32 道後山 
       : 徒歩 4.1km
20:30 小奴可 
       | 普通 新見行
       ↓ 446D ※2分早着
21:32 新 見
21:44  | 普通 岡山行
       ↓ 288M
23:09 岡 山

7/28(日)

 7:11 岡 山
       | 快速マリンライナー7号 高松行
       ↓ 3107M
 8:08 高 松
       | レンタサイクル 約22km
       ↓ ◎うどんバカ一代 ◎穴吹製麺所 ◎たも屋林店 ◎竹清 ◎大円 ◎うどん市場兵庫町店
13:10 高 松
       | 快速マリンライナー34号 岡山行
       ↓ 3134M
14:02 岡 山
14:12  | 普通 相生行
       ↓ 1318M
15:16 相 生
15:19  | 普通 姫路行
       ↓ 960M
15:38 姫 路
15:41  | 新快速 野洲行
       ↓ 3290M
16:43 大 阪
16:48  | 関空快速 天王寺行
       ↓ 4180M
16:50 天 満
16:57  | 大和路快速 加茂行
       ↓ 3452K
18:12 加 茂
18:25  | 普通 柘植行
       ↓ 252D
18:46 月ヶ瀬口 
19:46  | 普通 亀山行
       ↓ 256D
20:17 柘 植
20:28  | 普通 草津行
       ↓ 5389M
21:15 草 津
21:22  | 新快速 長浜行
       ↓ 3326M
21:55 米 原
21:58  | 快速 豊橋行
       ↓ 5528F
22:31 大 垣
22:49  | 快速ムーンライトながら号 東京行
       ↓ 9390M
 5:05 東 京

7/29(月)

 5:21 東 京
       | 快速 君津行
       ↓ 519F
 5:28 錦糸町