メニュー

20131026

出典: いずみの行程表

目次

最長走行距離夜行バス&SUGOCA最長大回り&JR九州最長O型きっぷの旅+全九州県境徒歩越え+別府温泉&吉松温泉&湯浦温泉&夜明薬湯温泉
2013年10月26日〜11月1日

結果

10/26(土)

15:43 錦糸町
       | 普通 三鷹行
       ↓ 1513B
15:50 秋葉原
15:52  | 普通 南浦和行
       ↓ 1418A
15:55 上 野
16:05  | 普通 小金井行
       ↓ 625M
16:31 大 宮
       : 徒歩 2.4km
17:35 西武バス大宮営業所
       | 西武観光バス Lions Express号 西鉄天神バスセンター行
       ↓  ※6分早着
 8:49 西鉄天神バスセンター

10/27(日)

 9:01 天 神
       | 福岡市営 普通 貝塚行
       ↓ 86
 9:13 貝 塚
 9:32  | 西鉄 普通 西鉄新宮行
       ↓ 783C
 9:34 名 島
       : 徒歩 1.7km
10:13 貝 塚
       | 福岡市営 普通 姪浜行
       ↓ 121
10:23 中洲川端
10:25  | 福岡市営 普通 福岡空港行
       ↓ 128
10:29 博 多
19:09  | 福岡市営 普通 福岡空港行
       ↓ 788C ※1分遅延
19:14 博 多

10/28(月)

 6:06 原 町 ※SUGOCA最長大回り 開始
       | 普通 博多行
       ↓ 2621H
 6:17 博 多
 6:23  | 快速 荒尾行
       ↓ 1321M
 6:45 原 田
 7:01  | 普通 桂川行
       ↓ 6620D
 7:29 桂 川
 7:32  | 普通 門司港行
       ↓ 1622H
 7:47 新飯塚
 8:00  | 快速 田川後藤寺行
       ↓ 3531D ※1分早着
 8:15 田川後藤寺
 8:19  | 普通 日田行
       ↓ 929D
 9:25 日 田
 9:59  | 特急ゆふ2号 博多行
       ↓ 82D
10:46 久留米
11:39  | 普通 熊本行
       ↓ 331M ※2分遅発
13:08 熊 本
14:28  | 普通 肥後大津行
       ↓ 1465M
15:05 肥後大津
15:07  | 普通 宮地行
       ↓ 437D
16:01 宮 地
16:17  | 特急 九州横断特急6号 別府行
       ↓ 1076D
18:00 大 分 
18:11  | 特急 ソニック54号 博多行
       ↓ 3054M
19:37 小 倉 
19:51  | 準快速 荒尾行
       ↓ 4277M
20:53 香 椎
21:06  | 普通 宇美行
       ↓ 791D
21:19 長者原
21:30  | 普通 篠栗行
       ↓ 5674H ※2分遅延
21:32 門 松 ※SUGOCA最長大回り 完遂
21:47  | 普通 博多行
       ↓ 2671H ※1分遅延
22:01 博 多

10/29(火)

 7:11 博 多
       | 普通 篠栗行
       ↓ 5620H
 7:18 柚 須 ※JR九州最長O型きっぷ 行使開始
 7:34  | 普通 直方行
       ↓ 2624H
 7:38 長者原 
 7:42  | 普通 西戸崎行
       ↓ 728D
 7:58 香 椎 
 8:20  | 普通 小倉行
       ↓ 4220M ※3分遅発
 9:09 西小倉 
 9:24  | 普通 新田原行
       ↓ 535M
 9:33 安部山公園 
 9:44  | 普通 中津行
       ↓ 2535M
10:37 中 津 
10:54  | 普通 佐伯行
       ↓ 4643M 中山香□
12:06 別 府 
13:03  | 普通 臼杵行
       ↓ 4645M
14:05 臼 杵 
14:38  | 特急にちりん15号 宮崎空港行
       ↓ 5015M
16:08 延 岡 
16:49  | 普通 佐伯行
       ↓ 2762D
17:20 宗太郎 ※大分県-宮崎県境まで1.9km
18:09  | 普通 南延岡行
       ↓ 2763D
18:39 延 岡
18:47  | 普通 南宮崎行
       ↓ 753M
20:33 宮崎神宮

10/30(水)

 8:10 宮崎神宮
       | 普通 宮崎行
       ↓ 5075M
 8:14 宮 崎 
 8:47  | 普通 西都城行
       ↓ 6873M
 9:57 都 城 
10:18  | 普通 隼人行
       ↓ 2927D
11:46 吉 松
11:49  | 普通しんぺい2号 人吉行
       ↓ 1254D
12:27 矢 岳 ※熊本県-宮崎県境まで0.5km
14:14  | 普通いさぶろう3号 吉松行
       ↓ 1255D
14:47 吉 松

10/31(木)

11:24 吉 松
       | 特急はやとの風2号 鹿児島中央行
       ↓ 6021D
12:48 鹿児島中央 
14:19      | 普通 川内行
       ↓ 2446M
15:09 川 内 
15:15  | 新幹線さくら564号 新大阪行
       ↓ 564A
15:34 新水俣 
15:54  | 肥薩おれんじ鉄道 普通 八代行
       ↓ 6132D
16:07 湯 浦

11/1(木)

 9:52 湯 浦
       | 肥薩おれんじ鉄道 普通 出水行
       ↓ 6215D
10:17  袋  ※熊本県-鹿児島県境まで1.0km
10:48  | 肥薩おれんじ鉄道 普通 新八代行
       ↓ 6120D
10:59 新水俣
11:35  | 新幹線さくら554号 新大阪行
       ↓ 554A
11:48 新八代 
12:15  | 普通 鳥栖行
       ↓ 5330M 熊本○
14:09 筑後船小屋 
14:30  | 新幹線つばめ346号 博多行
       ↓ 5346A
14:37 久留米 
15:13  | 普通 日田行
       ↓ 1857D 田主丸□
16:05 夜 明
17:49  | 普通 小倉行
       ↓ 976D
18:46 田川後藤寺 
19:16  | 普通 新飯塚行
       ↓ 1568D
19:37 新飯塚 
20:18  | 普通 博多行
       ↓ 2667H
20:28 桂 川 
20:56  | 普通 原田行
       ↓ 6635D
21:23 原 田 
21:26  | 快速 荒木行
       ↓ 4275M ※21分遅発/22分遅着
21:36 鳥 栖
21:45  | 普通 肥前山口行
       ↓ 2883M ※7分遅延
21:49 新鳥栖 
22:17  | 新幹線さくら414号 博多行
       ↓ 5414A
22:30 博 多 
22:58  | 普通 直方行
       ↓ 2668H ※4分遅発/6分遅着
23:07 柚 須 ※JR九州最長O型きっぷ 完遂