メニュー

20140408

出典: いずみの行程表

目次

全線再開の三陸鉄道に全駅乗下車して全国全駅乗下車改めて達成
2014年4月8〜10日

結果

4/8(火)

22:22 新大久保
       | 普通 外回り
       ↓ 2211G ※2分遅延
22:29 池 袋
23:00  | 岩手県交通バス けせんライナー号 釜石営業所行
       ↓ ※13分早着
 7:29 唐丹駅前

4/9(水)

 8:02 唐 丹 
       | 三陸鉄道 普通 釜石行
       ↓ 203D
 8:11 平 田 
 8:48  | 三陸鉄道 普通 盛行
       ↓ 206D
 9:06 吉 浜
 9:19  | 三陸鉄道 普通 釜石行
       ↓ 205D
 9:42 釜 石
10:55  | 岩手県交通バス 赤浜・釜石船越線 道の駅やまだ行
       ↓ ※5分遅発/10分遅着
11:48 船越駅前
       : 徒歩 0.7km
13:36 道の駅やまだ
       | 岩手県北バス 宮古駅前行
       ↓ ※7分早着
14:32 宮 古
15:05  | 三陸鉄道 普通 久慈行
       ↓ 115D
15:51 鳥 越 
       : 徒歩 3.2km
16:54 田野畑
       | 三陸鉄道 普通 宮古行
       ↓ 116D
17:43 宮 古
19:15  | 岩手県北バス 船越駅前行
       ↓ 
20:15 道の駅やまだ
20:25  | 岩手県交通 遠野・釜石号 池袋駅西口行
       ↓ ※6分早着
 5:49 秋葉原駅前

4/10(木)

 6:00 秋葉原
       | 普通 千葉行
       ↓ 580B
 6:05 錦糸町