メニュー

20150501

出典: いずみの行程表

目次

信越北陸滋賀三重三セク再乗下車+たかまさ
2015年5月1〜6日

結果

5/1(金)

23:38 錦糸町
       | 普通 御茶ノ水行
       ↓ 2275B
23:46 御茶ノ水
23:46  | 快速 高尾行
       ↓ 2361T
23:56 新 宿

5/2(土)

 0:30 新宿西口
       | WILLAR EXPRESS 信州バス 長野駅東口行
       ↓ H5524 ※3分遅着
 5:13 長野駅東口
       : 徒歩 3.4km
 6:10 安茂里
       | 普通 長野行
       ↓ 1613M
 6:14 長 野 
 6:26  | しなの鉄道 普通 妙高高原行
       ↓ 315M
 6:31 北長野
 7:03  | しなの鉄道 普通 戸狩野沢温泉行
       ↓ 127D
 7:06 三 才
 7:56  | しなの鉄道 普通 妙高高原行
       ↓ 319M
 7:59 豊 野 
 8:25  | しなの鉄道 普通 妙高高原行
       ↓ 321M
 8:33 牟 礼
 9:44  | しなの鉄道 普通 妙高高原行
       ↓ 325M
 9:50 古 間
11:06  | しなの鉄道 普通 妙高高原行
       ↓ 327M
11:10 黒 姫
11:51  | しなの鉄道 普通 妙高高原行
       ↓ 327M
12:00 妙高高原 
12:15  | えちごトキめき鉄道 普通 直江津行
       ↓ 2355M
12:23 関 山 
13:38  | えちごトキめき鉄道 普通 直江津行
       ↓ 2357M
13:45 二本木 
14:34  | えちごトキめき鉄道 普通 直江津行
       ↓ 2359M
14:41 新 井 
       : 徒歩 3.3km
15:39 北新井
       | えちごトキめき鉄道 普通 直江津行
       ↓ 2361M
15:43 上越妙高 
16:04  | えちごトキめき鉄道 普通 直江津行
       ↓ 2321M
16:06 南高田
16:43  | えちごトキめき鉄道 普通 直江津行
       ↓ 2363M
16:45 高 田 

5/3(日)

 6:34 上越妙高
       | 新幹線はくたか591号 金沢行
       ↓ 591E
 6:46 糸魚川
 7:45  | えちごトキめき鉄道 普通 直江津行
       ↓ 1625D ※1分遅発
 7:58 能 生
 8:09  | えちごトキめき鉄道 快速 新潟行
       ↓ 8621M
 8:18 名 立
 8:45  | えちごトキめき鉄道 普通 直江津行
       ↓ 1627D
 8:50 有間川
 9:29  | えちごトキめき鉄道 普通 直江津行
       ↓ 1629D
 9:32 谷 浜
 9:51  | えちごトキめき鉄道 普通 泊行
       ↓ 1634D
10:04 筒 石
11:10  | えちごトキめき鉄道 普通 泊行
       ↓ 1636D
11:22 浦 本
       : 徒歩 3.5km
12:28 梶屋敷
       | えちごトキめき鉄道 普通 泊行
       ↓ 1638D
13:10 親不知
13:57  | えちごトキめき鉄道 普通 直江津行
       ↓ 1639D
14:02 青 海
14:09  | えちごトキめき鉄道 普通 泊行
       ↓ 1638D
14:22 市 振
15:51  | あいの風とやま鉄道 普通 泊行
       ↓ 1640D
15:55 越中宮崎
17:17  | あいの風とやま鉄道 普通 泊行
       ↓ 1642D
17:26  泊
17:28  | あいの風とやま鉄道 普通 富山行
       ↓ 564M
17:37 西入善
17:52  | あいの風とやま鉄道 普通 泊行
       ↓ 469M ※5分遅延
17:56 入 善
18:19  | あいの風とやま鉄道 普通 富山行
       ↓ 568M
19:00 富 山
19:03  | あいの風とやま鉄道 普通 金沢行
       ↓ 456M
19:21 高 岡
22:00  | あいの風とやま鉄道 普通 富山行
       ↓ 495M
22:12 呉 羽

5/4(月・休)

 6:06 呉 羽
       | あいの風とやま鉄道 普通 富山行
       ↓ 421M
 6:11 富 山
 6:23  | あいの風とやま鉄道 普通 泊行
       ↓ 525M
 6:56 生 地
 7:02  | あいの風とやま鉄道 普通 金沢行
       ↓ 526M
 7:05 黒 部
 7:26  | あいの風とやま鉄道 普通 金沢行
       ↓ 528M
 7:31 魚 津
 7:53  | あいの風とやま鉄道 普通 富山行
       ↓ 530M
 7:57 東滑川
 8:12  | あいの風とやま鉄道 普通 富山行
       ↓ 532M
 8:15 滑 川
 8:30  | あいの風とやま鉄道 普通 高岡行
       ↓ 534M
 8:35 水 橋
 9:04  | あいの風とやま鉄道 普通 金沢行
       ↓ 536M
 9:08 東富山
 9:28  | あいの風とやま鉄道 普通 高岡行
       ↓ 538M
 9:34 富 山
       : 
 9:44 富山駅
       | 富山地鉄 大学前行
       ↓ 73 ※3分早着(笑)
 9:51 富山トヨペット本社前
       : 徒歩 1.0km
10:09 安野屋
       | 富山地鉄 南富山駅前行
       ↓ 78 ※2分遅発/1分遅着
10:18 富山駅
       : 
10:48 富 山
       | あいの風とやま鉄道 普通 金沢行
       ↓ 542M
10:57 小 杉 
11:32  | あいの風とやま鉄道 普通 高岡行
       ↓ 430M
11:37 越中大門 
11:57  | あいの風とやま鉄道 普通 金沢行
       ↓ 432M
12:10 福 岡
12:37  | あいの風とやま鉄道 普通 泊行
       ↓ 451M
12:41 西高岡
12:53  | あいの風とやま鉄道 普通 金沢行
       ↓ 546M
13:02 石 動 
13:51  | あいの風とやま鉄道 普通 金沢行
       ↓ 548M
13:57 倶利伽羅
14:25  | IRいしかわ鉄道 普通 金沢行
       ↓ 550M
14:30 津 幡 
15:41  | IRいしかわ鉄道 普通 金沢行
       ↓ 436M
15:07 森 本
15:41  | IRいしかわ鉄道〜JR西日本 普通 七尾行
       ↓ 851M ※9分遅発/7分遅着
15:58 宇野気 
17:43  | JR〜IRいしかわ鉄道 普通 金沢行
       ↓ 858M
18:10 金 沢
18:30  | 普通 福井行
       ↓ 364M ※小松 19:07-15
20:02 福 井
20:10  | 普通 敦賀行
       ↓ 250M
21:00 敦 賀
21:10  | 普通 長浜行
       ↓ 146M
21:50 長 浜

5/5(火・祝)

 7:05 長 浜
       | 普通 姫路行
       ↓ 907K
 7:18 米 原
 7:30  | 近江鉄道 普通 近江八幡行
       ↓ 29 ※3分遅着
 8:25 八日市
 8:39  | 近江鉄道 普通 貴生川行
       ↓ 33
 9:30 貴生川
10:24  | 信楽高原鐵道 信楽行
       ↓ 527D ※1分遅着
10:49 信 楽
10:54  | 信楽高原鐵道 貴生川行
       ↓ 530D
11:03 紫香楽宮跡
       : 徒歩 1.0km
11:42 雲 井
       | 信楽高原鐵道 信楽行
       ↓ 529D ※2分遅延
11:46 勅 旨
       : 徒歩 1.3km!
11:57 玉桂寺前
       | 信楽高原鐵道 貴生川行
       ↓ 532D ※1分遅発/1分早着
12:16 貴生川
12:21  | 普通 柘植行
       ↓ 5344M
12:40 柘 植
12:42  | 普通 亀山行
       ↓ 234D
13:05 亀 山 
13:24  | 快速 名古屋行
       ↓ 5304G
13:41 河原田
       : 徒歩 2.9km
14:35 内 部
       | 四日市あすなろう鉄道 あすなろう四日市行
       ↓ 1442
14:38 追 分
14:43  | 四日市あすなろう鉄道 内部行
       ↓ 1443
14:45 小古曽
15:06  | 四日市あすなろう鉄道 あすなろう四日市行
       ↓ 1540
15:15 日 永
15:18  | 四日市あすなろう鉄道 西日野行
       ↓ 1551
15:21 西日野
15:30  | 四日市あすなろう鉄道 あすなろう四日市行
       ↓ 1552
15:33 日 永
15:35  | 四日市あすなろう鉄道 内部行
       ↓ 1543
15:37 南日永
       : 徒歩 1.3km
16:11  泊
       | 四日市あすなろう鉄道 内部行
       ↓ 1640
16:20 赤 堀
16:32  | 四日市あすなろう鉄道 内部行
       ↓ 1643
16:34 日 永
16:48  | 四日市あすなろう鉄道 四日市行
       ↓ 1642
16:52 あすなろう四日市
       : 徒歩 1.2km
17:21 四日市
       | 快速みえ20号 名古屋行
       ↓ 3312G
17:36 桑 名
17:45  | 普通 名古屋行
       ↓ 3338M
17:49 長 島
19:19  | 普通 名古屋行
       ↓ 4330M ※5分遅延
19:44 名古屋 
19:58  | 特別快速 豊橋行
       ↓ 5130F ※2分遅着
20:54 豊 橋
20:57  | 普通 浜松行
       ↓ 5988M ※2分遅延
21:31 浜 松 
21:43  | 普通 静岡行
       ↓ 866M
22:52 静 岡 
23:16  | 普通 沼津行
       ↓ 868M
 0:09 沼 津 

5/6(水・休)

 7:44 沼 津
       | 普通 国府津行
       ↓ 2534M 御殿場○
 8:39 駿河小山
 9:38  | 普通 国府津行
       ↓ 2536M
10:12 国府津 
10:17  | 普通 古河行
       ↓ 1580E
10:45 大 船 
10:55  | 普通〜快速 千葉行
       ↓ 1044S〜1045F
11:51 錦糸町