メニュー

20150529

出典: いずみの行程表

目次

仙石東北ライン開業一番列車乗車&仙石線移転再開駅乗下車&東鳴子温泉
2015年5月29〜31日

結果

5/29(金)

22:53 錦糸町
       | 快速 久里浜行
       ↓ 2146F
23:01 東 京
       : 
23:40 東京駅八重洲通り
       | 東北急行バス ニュースター5号 仙台営業所行
       ↓  ※3分早着 
 4:54 仙台駅前

5/30(土)

 6:27 仙 台
       | 快速 石巻行
       ↓ 5521D ※1分遅発/2分遅着
 6:58 高城町 ※宮城県内最短O型きっぷ 行使開始
 7:10  | 快速 仙台行
       ↓ 5520D ※1分遅発/1分早着
 7:34 仙 台
 8:16  | 普通 石巻行
       ↓ 821S
 8:59 高城町 ※宮城県内最短O型きっぷ 完遂
10:18  | 普通 石巻行
       ↓ 921S ※4分遅着
10:36 野 蒜
       : 徒歩 2.7km
11:23 東 名
       | 普通 石巻行
       ↓ 1021S ※4分遅発/2分遅着
11:49 石 巻
11:51  | 普通 小牛田行
       ↓ 1632D
12:32 小牛田
13:34  | 普通 鳴子温泉行
       ↓ 8733D
14:37 鳴子御殿湯

5/31(日)

14:10 鳴子温泉
       | 普通 石巻行
       ↓ 1736D
15:10 小牛田
15:42  | 普通 仙台行
       ↓ 2554M
16:30 仙 台
17:01  | 普通 福島行〜黒磯行
       ↓ 588M ※3分遅着
20:25 新白河
21:26  | 新幹線やまびこ222号 東京行
       ↓ 222B
22:42 上 野
       : 徒歩 1.8km
23:08 秋葉原
       | 普通 千葉行
       ↓ 2352B 
23:14 錦糸町