メニュー

20150605

出典: いずみの行程表

目次

近鉄持株会社化で米沢泉美 全駅制覇再攻略+21世紀未乗下車駅を再訪するシリーズ第17弾延長編+玖伊屋+おたふく
2015年6月5〜8日

結果

6/5(金)

21:23 錦糸町
       | 普通 三鷹行
       ↓ 2019C
21:48 新 宿
       : 徒歩 2.4km
22:45 高速バス西新宿
       | グレーストラベル グレースライナー501号 ささしまライブ行
       ↓  ※12分早着
 4:58 ささしまライブ

6/6(土)

 5:38 米 野 
       | 近鉄 普通 伊勢中川行
       ↓ 565
 6:07 桑 名
 6:11  | 近鉄 急行 伊勢中川行
       ↓ 535
 6:23 近鉄四日市
 6:23  | 近鉄 普通 湯の山温泉行
       ↓ 695
 7:01 湯の山温泉 
 7:18  | 近鉄 普通 近鉄四日市行
       ↓ 792
 7:44 近鉄四日市
 7:46  | 近鉄 急行 松阪行
       ↓ 737
 8:26 伊勢中川
 8:44  | 近鉄 普通 名張行
       ↓ 892
 8:57 榊原温泉口 
 9:14  | 近鉄 急行 大阪上本町行
       ↓ 820
 9:45 美 旗 
10:17  | 近鉄 急行 大阪上本町行
       ↓ 1022
10:33 三本松
11:11  | 近鉄 急行 大阪上本町行
       ↓ 920
11:56 河内国分
       : 徒歩 2.1km
12:28 道明寺
       | 近鉄 準急 大阪阿部野橋行
       ↓ 1210
12:37 河内松原
12:39  | 近鉄 普通 大阪阿部野橋行
       ↓ 1264
12:44 河内天美 
13:06  | 近鉄 普通 大阪阿部野橋行
       ↓ 1266
13:19 大阪阿部野橋
       : 
13:23 天王寺
       | 大阪市営地下鉄 千里中央行
       ↓ 254
13:27 大国町
13:27  | 大阪市営地下鉄 西梅田行
       ↓ 144
13:37 西梅田
       : 
14:01 梅 田
       | 大阪市営地下鉄 千里中央行
       ↓ 266
14:08 東三国
14:22  | 大阪市営地下鉄 なかもず行
       ↓ 275 ※1分遅延
14:39 なんば
       : 
14:45 大阪難波
       | 近鉄 普通 東花園行
       ↓ 4497
15:08 東花園
15:20  | 近鉄 普通 大和西大寺行
       ↓ 4475
15:37 生 駒
15:43  | 近鉄 普通 学研奈良登美ヶ丘行
       ↓ 4505
15:53 学研奈良登美ヶ丘 
16:21  | 近鉄 普通 コスモスクエア行
       ↓ 1601
16:33 生 駒
16:37  | 近鉄 急行 近鉄奈良行
       ↓ 1631 ※2分遅延
16:46 大和西大寺
16:53  | 近鉄 急行 京都行
       ↓ 1666 ※1分遅発
17:21 桃山御陵前
       : 徒歩 0.1km
17:31 伏見桃山
       | 京阪 普通 中之島行
       ↓ Q1701B
17:38  淀
18:12  | 京阪 準急 出町柳行
       ↓ K1702Z
18:17 伏見桃山
       : 徒歩 0.1km
18:29 桃山御陵前
       | 近鉄 普通 新田辺行
       ↓ 1873
18:52 新田辺
18:55  | 近鉄 急行 京都行
       ↓ 1660
19:18 京 都

6/7(日)

18:14 三条京阪
       | 京都市営地下鉄 太秦天神川行
       ↓ 719
18:18 烏丸御池
18:20  | 京都市営地下鉄 普通 竹田行
       ↓ 203
18:27 京 都
18:46  | 近鉄 急行 橿原神宮前行
       ↓ 1863
19:47 大和八木
19:55  | 近鉄 快速急行 宇治山田行
       ↓ 4921 ※2分遅着
21:07 伊勢中川
21:17  | 近鉄 急行 近鉄名古屋行
       ↓ 2134
22:36 近鉄名古屋
       :
23:10 名古屋駅(新幹線口)
       | JR東海バス 青春ドリームなごや4号東京駅日本橋口行
       ↓  ※15分早着
 5:45 東京駅日本橋口

6/8(月)

 6:24 秋葉原
       | 普通 千葉行
       ↓ 512B
 6:30 錦糸町