メニュー

20160401

出典: いずみの行程表

目次

福井鉄道ヒゲ線延伸区間に乗車して全国全線完乗再達成+西熊本駅&東姫路駅&摩耶駅&撮影所前駅乗下車
2015年4月1〜3日

結果

4/1(金)

20:51 新大久保
       | 普通 内回り
       ↓ 2050G〜2150G
21:13 品 川
21:22  | 京急 エアポート急行 羽田空港国内線ターミナル行
       ↓ 1982K
21:44 羽田空港国内線ターミナル
22:55  | スターフライヤー 北九州空港行
       ↓ 95 ※5分遅着
 0:40 北九州空港

4/2(土)

 1:05 北九州空港
       | 西鉄バス 福北リムジンバス 天神高速バスターミナル前行
       ↓  ※15分早着
 2:08 博 多
 5:14  | 普通 大牟田行
       ↓ 2321M
 6:39 大牟田
 6:58  | 普通 熊本行
       ↓ 395M
 7:51 熊 本
 8:00  | 普通 八代行
       ↓ 6391M
 8:04 西熊本 
 8:33  | 普通 熊本行
       ↓ 5334M
 8:37 熊 本
 8:43  | 普通 宮地行
       ↓ 425D
 9:20 肥後大津
 9:30  | 大阿蘇大津タクシー 阿蘇くまもと空港ライナー 熊本空港行
       ↓  ※3分早着
 9:42 熊本空港
12:25  | 天草エアライン 伊丹空港行
       ↓ 801 ※90分遅発/110分遅着
13:55 大阪空港
14:13  | 大阪モノレール 普通 門真市行
       ↓ 1403
14:15 蛍 池
14:20  | 阪急 急行 梅田行
       ↓ 1400
14:30 十 三
14:33  | 阪急 特急 河原町行
       ↓ 14016
15:04  桂
15:08  | 阪急 準急 河原町行
       ↓ 3140
15:12 西 院
       : 徒歩 0.2km
15:33 西 院
       | 京福 嵐山行
       ↓ 115
15:45 帷子ノ辻
15:53  | 京福 北野白梅町行
       ↓ 112 ※6分遅延
15:54 撮影所前 
       : 徒歩 0.3km
16:01 太 秦
       | 普通 京都行
       ↓ 1252M ※11分遅延
16:15 京 都
16:29 | 新快速 網干行
       ↓ 3285M
17:13 芦 屋
17:15  | 普通 西明石行
       ↓ 213C
17:26 摩 耶 
17:41  | 普通 西明石行
       ↓ 215C
17:45 三ノ宮
17:54  | 新快速 姫路行
       ↓ 3489M
18:24 加古川
18:26  | 普通 姫路行
       ↓ 797T
18:41 東姫路 
18:50  | 普通 米原行
       ↓ 824T
19:04 加古川
19:07  | 新快速 長浜行
       ↓ 3322M
20:29 京 都

4/3(日)

 9:45 京 都
       | 新快速 敦賀行
       ↓ 3230M〜3130M
11:15 敦 賀
11:40  | 普通 福井行
       ↓ 241M
12:46 福 井
       : 
12:58 福井駅
       | 福井鉄道 普通 田原町行
       ↓ 1155 ※5分遅発/6分遅着
13:09 田原町
13:18  | えちぜん鉄道 普通 三国港行
       ↓ 1309M
13:30 鷲塚針原
13:49  | えちぜん〜福井 普通〜急行 越前武生行
       ↓ 1350R ※8分遅着
14:20 商工会議所前
       : 徒歩 0.3km
14:47 足羽山公園口
       | 福井鉄道 普通 田原町行
       ↓ 1355 ※8分遅発/9分遅着
14:58 福井駅
       : 
15:11 福 井
       | 普通 長浜行
       ↓ 136M
16:54 敦 賀
16:57  | 新快速 播州赤穂行
       ↓ 3507M
17:07 米 原
17:33  | 新快速 豊橋行
       ↓ 5352F
18:42 名古屋
18:54  | 新幹線のぞみ44号 東京行
       ↓ 44A
20:26 品 川
20:38  | 普通〜快速 千葉行
       ↓ 1988S〜1989F
20:58 錦糸町