メニュー

20160428

出典: いずみの行程表

目次

奇跡の復活・名松線の再開区間途中駅に乗下車して全国全駅乗下車再達成&武豊線電車体験&岐阜県-福井県県境徒歩越え&グルメ紀行
2016年4月28〜5月1日

結果

4/28(木)

23:03 錦糸町
       | 普通 御茶ノ水行
       ↓ 2225C
23:12 御茶ノ水
23:13  | 快速 高尾行
       ↓ 2309T
23:23 新 宿
23:55  | ほの国号 田原駅前行
       ↓  ※23分早着
 4:46 豊川駅前

4/29(金・祝(怒))

 5:43 豊 川
       | 普通 豊橋行
       ↓ 500G
 5:59 豊 橋
 6:15  | 新快速 大垣行
       ↓ 5303F
 6:57 大 府
 7:03  | 普通 武豊行
       ↓ 3606F
 7:38 武 豊
 8:15  | 区間快速 名古屋行
       ↓ 5813F
 9:04 名古屋
 9:37  | 快速みえ3号 鳥羽行
       ↓ 2903D ※4分遅着
10:50 松 阪
13:09  | 普通 伊勢奥津行
       ↓ 415C ※8分遅着
14:41 伊勢奥津
15:08  | 普通 松阪行
       ↓ 414C
15:22 伊勢八知 
16:20  | 普通 伊勢奥津行
       ↓ 417C ※1分遅着
16:28 比 津 
17:22  | 普通 松阪行
       ↓ 416C ※1分遅着
17:43 伊勢竹原 
18:17  | 普通 伊勢奥津行
       ↓ 419C ※2分遅延
18:24 伊勢鎌倉 
19:17  | 普通 松阪行
       ↓ 418C ※3分遅着
20:26 松 阪
20:32  | 普通 亀山行
       ↓ 950C ※6分遅着
21:16 亀 山
21:35  | 普通 名古屋行
       ↓ 4338M ※3分遅発
22:41 名古屋
22:49  | 新快速 米原行
       ↓ 5365F ※4分遅発/3分遅着
23:08 岐 阜
23:25  | 普通 美濃太田行
       ↓ 3747C
23:57 美濃太田

4/30(土)

 9:45 美濃太田
       | 長良川鉄道 普通 ゆら~り眺めて清流列車1号 北濃行
       ↓ 5
12:03 北 濃
       : 徒歩 0.7km
12:33 悲願寺
       | 白鳥交通 石徹白線 上在所行
       ↓ 2 ※2分遅発/1分遅着
13:00 下在所
       : 徒歩 15.8km
18:35 九頭竜湖
       | 普通 福井行
       ↓ 734D
19:04 越前大野

5/1(日)

 7:37 越前大野
       | 普通 福井行
       ↓ 724D
 8:32 福 井
 8:41  | 普通 金沢行
       ↓ 331M
10:02 金 沢
10:31  | IRいしかわ〜JR 普通 七尾行
       ↓ 841M
11:07 宇野気
14:08  | 普通 金沢行
       ↓ 850M
14:20 津 幡
14:36  | IRいしかわ〜あいの風とやま 普通 富山行
       ↓ 459M
15:02 高 岡
17:39  | あいの風とやま 普通 泊行
       ↓ 469M
17:57 富 山
18:36  | あいの風とやま 普通 糸魚川行
       ↓ 475M
19:51 糸魚川
21:07  | 新幹線はくたか578号 東京行
       ↓ 578E
22:58 大 宮
23:05  | 普通 上野行
       ↓ 856M
23:32 上 野
23:35  | 普通 磯子行
       ↓ 2209C
23:38 秋葉原
23:42  | 普通 千葉行
       ↓ 2346B
23:49 錦糸町