メニュー

20160912

出典: いずみの行程表

目次

九州湯めぐり&四国グルメ
2016年9月12〜20日

9/12(月)

 5:12 錦糸町
       | 快速エアポート成田号 成田空港行
       ↓ 511F〜3511F
 6:28 空港第2ビル
 7:20  | ジェットスター 鹿児島空港行
       ↓ GK621
 9:15 鹿児島空港
 9:40  | 鹿児島交通バス 霧島いわさきホテル行
       ↓ 
10:19 地獄谷
       : 徒歩
13:52 丸 尾
       | 鹿児島交通バス 霧島温泉駅行
       ↓ 
14:17 霧島温泉
15:08  | 普通 吉松行
       ↓ 4228D
15:38 吉 松

9/13(火)

11:59 吉 松
       | 普通 隼人行
       ↓ 4231D
12:07 栗 野
       : 徒歩 1.0km
12:55 いきいきセンターくりの郷
       | 南国交通バス 水俣駅前行
       ↓ 
14:22 水俣駅前
15:00  | 九州産交バス 道の駅たのうら行
       ↓ 
15:35 湯の浦温泉前

9/14(水)

 9:42 湯の浦温泉前     
       | 九州産交バス 道の駅たのうら行
       ↓ 
10:07 道の駅たのうら
10:20  | 九州産交バス 八代市役所前行
       ↓ 
10:55 八代駅前
       : 徒歩 3.6km
11:57 八代インター
       | 九州産交バス きりしま号 鹿児島本港行
       ↓ 
12:38 人吉インター
       : 徒歩 3.7km
15:40 人吉駅前
       | 九州産交バス きりしま号 鹿児島本港行
       ↓ 
15:54 人吉IC乗降口
       : 
16:08 人吉インター
       | 九州産交バス きりしま号 鹿児島本港行
       ↓ 
17:45 鹿児島中央
18:08  | 普通 指宿行
       ↓ 1353D
18:22 谷 山
       : 徒歩 0.5km
18:40 谷 山
       | 鹿児島市電 鹿児島駅前行
       ↓ 292
19:11 天文館通
23:32  | 西鉄高速バス 桜島号 博多バスターミナル行
       ↓ 
 6:00 西鉄天神高速バスターミナル

9/15(木)

 9:10 西鉄天神高速バスターミナル     
       | 日田バス 黒川温泉行
       ↓ 
11:41 満願寺入口
       : 徒歩 6.1Km
14:55 黒川温泉
       | 九州産交バス 九州横断バス号 別府駅前本町行
       ↓ 
17:18 別府北浜
20:47  | 大分交通バス AS71系統 大分駅前行
       ↓ 
21:15 大分駅前
21:46  | 大分バス E32系統 公園通り東行
       ↓ 
22:14 パークプレイス大分   
22:47  | 大分交通バス 佐臼ライナー号 佐伯駅行   
       ↓ 
23:52 佐伯駅

9/16(金)

 4:10 佐 伯
       | 宿毛フェリー 宿毛行
       ↓ 1
 7:20 宿 毛
       : 徒歩 2.5km
 8:00 宿毛駅
       | 高知西南交通バス 清水プラザパル前行
       ↓ 
 8:56 海底館前
12:40  | 高知西南交通バス 清水プラザパル前行
       ↓ 
13:02 清水プラザパル前
14:40  | 高知西南交通バス 足摺岬行
       ↓ 
15:24 足摺岬
17:18  | 高知西南交通バス 清水プラザパル前行
       ↓ 
17:51 清水プラザパル前

9/17(土)

10:35 清水プラザパル前   
       | 高知西南交通バス 清水プラザパル前行
       ↓ 
11:30 中 村
12:03  | 土佐くろしお鉄道 普通 窪川行
       ↓ 514D
13:05 窪 川
13:09  | 普通 高知行
       ↓ 514D
13:42 土佐新荘
       : 徒歩 2.1km
15:40 須 崎
       | 普通 土佐山田行
       ↓ 744D ※日下 15:53-16:02
16:36 高 知 

9/18(日)

 5:42 高 知
       | 普通 阿波池田行
       ↓ 214D ※土佐山田 6:08-15 ※大歩危 7:17-24
 7:50 阿波池田
 7:57  | 普通 琴平行
       ↓ 4222D ※箸蔵 8:07-12 ※坪尻 8:17-29
 8:45 黒 川
11:14  | 普通 琴平行
       ↓ 4230D
11:25 琴 平
11:30  | 普通 多度津行
       ↓ 1234M
11:39 金蔵寺
13:22  | 普通 高松行
       ↓ 1240M
13:40 宇多津 
15:19  | 普通 岡山行
       ↓ 1542M
15:33 児 島 
15:40  | 快速マリンライナー42号 岡山行
       ↓ 3142M
16:03 岡 山
16:12  | 普通 相生行
       ↓ 1324M
17:17 相 生
17:18  | 普通 姫路行
       ↓ 974M
17:27 網 干 
17:44  | 新快速 米原行
       ↓ 3314M
20:25 米 原
20:35  | 新快速 豊橋行
       ↓ 5364F
22:37 豊 橋

7/19(月・祝)

適当に帰宅