メニュー

20161209

出典: いずみの行程表

目次

常磐線津波被災区間移転再開の各駅に降りて全国全駅乗下車再達成+伊丹空港二重飛地+玖伊屋&おたふく
2016年12月9〜11日

結果

12/9(金)

23:03 錦糸町
       | 快速 東京行
       ↓ 2206F
23:11 東 京
       : 徒歩 0.3km
23:41 東京駅八重洲通り
       | 東北急行バス ニュースター号 仙台営業所行
       ↓ 15 ※1分遅発/12分早着
 4:45 仙台駅前

12/10(土)

 
 5:30 仙 台
       | 普通 原ノ町行
       ↓ 222M ※7分遅着
 6:36 相 馬
 6:47  | 普通 利府行
       ↓ 227M ※6分遅延
 6:51 駒ヶ嶺 
 7:17  | 普通 仙台行
       ↓ 231M
 7:23 新 地
 7:45  | 普通 仙台行
       ↓ 233M ※2分遅発/1分遅着
 7:54 山 下 
 8:03  | 普通 原ノ町行
       ↓ 228M
 8:07 坂 元 
 8:38  | 普通 仙台行
       ↓ 235M ※2分遅発/1分遅着
 9:23 仙 台
 9:46  | 普通 小牛田行
       ↓ 2535M
 9:50 東仙台
10:10  | 普通 利府行
       ↓ 2537M
10:14 岩 切
10:25  | 快速 石巻行
       ↓ 5569D
10:30 国府多賀城
10:48  | 普通 小牛田行
       ↓ 2537M
11:28 小牛田
11:34  | 普通 鳴子温泉行
       ↓ 8731D
11:45 古 川 
12:08  | 新幹線やまびこ44号 東京行
       ↓ 44B
12:22 仙 台 
12:46  | JR~仙台空港鉄道 普通 仙台空港行
      1336M
13:04 杜せきのした 
13:28  | 仙台空港鉄道 普通 仙台空港行
       ↓ 1338M
13:31 美田園 
13:56  | 仙台空港鉄道 普通 仙台空港行
       ↓ 1340M
14:00 仙台空港
15:00  | アイベックス 伊丹空港行
       ↓ IBX 054 ※10分遅着
16:35 伊丹空港 ※二重飛地
       : 徒歩 3.3km
18:10 北伊丹
       | 普通 高槻行
       ↓ 1196B
18:21 尼 崎
18:33  | 快速〜普通 野洲行
       ↓ 810T ※2分遅発
19:21 京 都
19:24  | 普通 宇治行
       ↓ 1663M
19:27 東福寺

12/11(日)

 
18:39 京 都
       | 新幹線のぞみ402号 東京行
       ↓ 9402A
20:56 東 京
21:11  | 快速 上総一ノ宮行
       ↓ 1923F
21:19 錦糸町