メニュー

20170502

出典: いずみの行程表

目次

岡山電気軌道京橋駅に乗下車して真の全国全駅乗下車達成+能登若狭志摩の3国宿泊+三重と奈良の二重飛地
2017年5月2〜7日

5/2(火)

 
22:11 錦糸町
       | 普通 立川行
       ↓ 2133B
22:20 御茶ノ水
22:22  | 快速 青梅行
       ↓ 2259T
22:32 新 宿
22:50  | 中日本エクスプレスバス 中日本エクスプレスバス車庫行
       ↓ 
 6:20 高岡駅南口

5/3(水・祝)

 7:42 高 岡
       | あいの風とやま〜IRいしかわ 普通 金沢行
       ↓ 426M
 8:07 津 幡
 8:26  | 普通 七尾行
       ↓ 835M
 8:55 宝 達
10:37  | 普通 七尾行
       ↓ 839M
10:50 羽 咋
13:23  | 普通 七尾行
       ↓ 845M
13:53 七 尾
14:08  | のと鉄道 普通 穴水行
       ↓ 137D
14:14 和倉温泉

5/4(木・休)

 9:22 和倉温泉
       | のと鉄道 普通 七尾行
       ↓ 128D
 9:28 七 尾
 9:48  | 普通 金沢行
       ↓ 842M
10:45 宇野気
13:26  | 普通 金沢行
       ↓ 848M
13:38 津 幡
13:58  | IRいしかわ〜あいの風とやま 普通 泊行
       ↓ 443M
14:23 高 岡
17:38  | あいの風とやま〜IRいしかわ 普通 金沢行
       ↓ 438M
18:18 金 沢
18:42  | 特急サンダーバード44号 大阪行
       ↓ 4044M
19:59 敦 賀 
20:10  | 普通 東舞鶴行
       ↓ 946M
21:39 若狭高浜

5/5(金・祝(苦笑))

 
 9:15 若狭高浜 ?○
       | 普通 東舞鶴行
       ↓ 926M
 9:34 東舞鶴 
 9:46  | 普通 福知山行
       ↓ 332M
 9:52 西舞鶴 
10:34  | 特急まいづる6号 京都行
       ↓ 3046D
12:07 京 都 
12:21  | 近鉄 急行 近鉄奈良行
       ↓ 1221
12:43 京田辺
12:48  | 近鉄 普通 橿原神宮前行
       ↓ 1281
13:46 大和八木
13:51  | 近鉄 急行 宇治山田行
       ↓ 1321
15:10 松 阪
15:38  | 近鉄 普通 賢島行
       ↓ 4581
15:57 明 野
17:08  | 近鉄 普通 賢島行
       ↓ 4681
18:07 鵜 方

5/6(土)

 
 6:23 鵜 方
       | 近鉄 普通 鳥羽行
       ↓ 680
 6:57 鳥 羽
 7:03  | 近鉄 急行 近鉄名古屋行
       ↓ 730
 7:39 伊勢中川
 8:03  | 近鉄 急行 大阪上本町行
       ↓ 824
 9:16 大和八木
 9:33  | 近鉄 普通 大和西大寺行
       ↓ 3982
 9:38 田原本
       :
 9:42 西田原本
       | 近鉄 普通 新王寺行
       ↓ 975
 9:49 箸 尾
11:29  | 近鉄 普通 西田原本行
       ↓ 1170
11:36 西田原本
       :
11:44 田原本
       | 近鉄 急行 京都行
       ↓ 1162
12:44 京 都
12:52  | 特急スーパーはくと7号 倉吉行
       ↓ 57D
14:19 姫 路 
14:35  | 普通 播州赤穂行
       ↓ 973M
14:54 相 生 
15:03  | 新幹線ひかり469号 岡山行
       ↓ 469A
15:19 岡 山 
15:42  | 快速マリンライナー43号 高松行
       ↓ 3143M
16:21 坂 出
16:32  | 快速サンポート南風リレー号 伊予西条行
       ↓ 137M
16:36 宇多津
18:11  | 快速サンポート南風リレー号 高松行
       ↓ 158M
18:15 坂 出
18:24  | 快速マリンライナー54号 岡山行
       ↓ 3154M
19:03 岡 山

5/7(日)

 
 6:02 小 橋
       | 岡山電軌 岡山駅前行
       ↓ 2
 6:03 京 橋 
       : 何度か徒歩をはさみつつ乗下車
 8:56 京 橋
       | 岡山電軌  東山おかでんミュージアム駅行
       ↓ 45
 9:05 東山おかでんミュージアム駅
11:40 | 岡山電軌 岡山駅前行
       ↓ 128
11:58 岡山駅前
       : 
12:16 岡 山
       | 新幹線のぞみ22号 東京行
       ↓ 22A
15:33 東 京
       : 徒歩 2.4km
16:06 秋葉原
       | 普通 津田沼行
       ↓ 1514B
16:12 錦糸町