メニュー

20170502

出典: いずみの行程表

目次

岡山電気軌道京橋駅に乗下車して真の全国全駅乗下車達成+能登若狭志摩の3国宿泊+三重と奈良の二重飛地
2017年5月2〜7日

結果

5/2(火)

22:11 錦糸町
       | 普通 立川行
       ↓ 2133B
22:20 御茶ノ水
22:22  | 快速 青梅行
       ↓ 2259T
22:32 新 宿
22:50  | 中日本エクスプレスバス 中日本エクスプレスバス車庫行
       ↓  ※14分早着
 6:06 高岡駅南口

5/3(水・祝)

 7:10 高 岡
       | あいの風とやま〜IRいしかわ 普通 金沢行
       ↓ 424M
 7:41 森 本
 7:48  | 普通 七尾行
       ↓ 833M
 8:28 宝 達
10:37  | 普通 七尾行
       ↓ 839M
10:50 羽 咋
12:26  | 普通 七尾行
       ↓ 843M
12:56 七 尾
13:12  | のと鉄道 普通 穴水行
       ↓ 135D
13:18 和倉温泉

5/4(木・休)

 9:22 和倉温泉
       | のと鉄道 普通 七尾行
       ↓ 128D
 9:28 七 尾
 9:48  | 普通 金沢行
       ↓ 842M
10:45 宇野気
14:20  | 普通 金沢行
       ↓ 850M
14:35 津 幡
14:38  | IRいしかわ〜あいの風とやま 普通 泊行
       ↓ 445M
15:03 高 岡
17:38  | あいの風とやま〜IRいしかわ 普通 金沢行
       ↓ 438M
18:18 金 沢
18:42  | 特急サンダーバード44号 大阪行
       ↓ 4044M
19:59 敦 賀
20:10  | 普通 東舞鶴行
       ↓ 946M ※3分遅着
21:42 若狭高浜

5/5(金・祝(苦笑))

 
 9:15 若狭高浜
       | 普通 東舞鶴行
       ↓ 926M
 9:34 東舞鶴
 9:46  | 普通 福知山行
       ↓ 332M
 9:52 西舞鶴 
10:34  | 特急まいづる6号 京都行
       ↓ 3046D
12:07 京 都 
12:21  | 近鉄 急行 近鉄奈良行
       ↓ 1221
12:43 京田辺
12:48  | 近鉄 普通 橿原神宮前行
       ↓ 1281
13:46 大和八木
13:51  | 近鉄 急行 宇治山田行
       ↓ 1321
15:10 松 阪
15:38  | 近鉄 普通 賢島行
       ↓ 4581
15:57 明 野
17:08  | 近鉄 普通 賢島行
       ↓ 4681
18:07 鵜 方

5/6(土)

 
 6:23 鵜 方
       | 近鉄 普通 鳥羽行
       ↓ 680
 6:57 鳥 羽
 7:03  | 近鉄 急行 近鉄名古屋行
       ↓ 730
 7:39 伊勢中川
 8:03  | 近鉄 急行 大阪上本町行
       ↓ 824
 9:16 大和八木
 9:33  | 近鉄 普通 大和西大寺行
       ↓ 3982
 9:38 田原本
       :
 9:42 西田原本
       | 近鉄 普通 新王寺行
       ↓ 975
 9:49 箸 尾
11:07  | 近鉄 普通 西田原本行
       ↓ 1074 ※1分遅着
11:15 西田原本
       :
11:18 田原本
       | 近鉄 急行 京都行
       ↓ 1160 ※1分遅発
12:22 京 都
12:52  | 特急スーパーはくと7号 倉吉行
       ↓ 57D
14:19 姫 路
14:35  | 普通 播州赤穂行
       ↓ 973M
14:54 相 生 
15:03  | 新幹線ひかり469号 岡山行
       ↓ 469A
15:19 岡 山 
15:35  | 特急しおかぜ17号 松山行
       ↓ 17M
16:08 宇多津
17:36  | 特急しおかぜ24号 岡山行
       ↓ 24M
18:11 岡 山

5/7(日)

 
 6:04 小 橋
       | 岡山電軌 岡山駅前行
       ↓ 2 ※2分遅延
 6:05 京 橋 
 7:21  | 岡山電軌  岡山駅前行
       ↓ 22
 7:26 城 下
 7:32  | 岡山電軌  東山おかでんミュージアム駅行
       ↓ 15 ※2分遅発/1分遅着
 7:35 京 橋
 8:14  | 岡山電軌  東山おかでんミュージアム駅行
       ↓ 27 ※3分遅発/1分早着
 8:19 東山おかでんミュージアム駅
10:45 | 岡山電軌 岡山駅前行
       ↓ 106
11:03 岡山駅前
       : 
12:16 岡 山
       | 新幹線のぞみ22号 東京行
       ↓ 22A
15:33 東 京
15:45  | 快速 君津行
       ↓ 1585F
15:52 錦糸町