メニュー

20171102

出典: いずみの行程表

目次

仙台近郊区間最長O型大回りリベンジ+岩手県飛地+東鳴子温泉
2017年11月2〜6日

結果

11/2(木)

22:14 恵比寿
       | 普通 外回り
       ↓ 2209G
22:22 代々木
       : 徒歩 0.8km
23:08 バスタ新宿
       | 東京富士交通 ナイトライナー 仙台駅東口行
       ↓  ※3分遅発/15分早着
 4:50 仙台駅東口

11/3(金・祝(怒))

 6:31 あおば通
       | 普通 石巻行
       ↓ 621S
 7:11 松島海岸
 7:55  | 普通 あおば通行
       ↓ 734S
 8:33 仙 台
 9:14  | 快速陸羽東線全線開通100周年号 新庄行
       ↓ 9727 ※5分遅発/3分遅着
12:35 新 庄
13:01  | 普通 鳴子温泉行
       ↓ 728D
14:04 鳴子温泉
14:10  | 普通 小牛田行
       ↓ 1736D
14:13 鳴子御殿湯

11/4(土)

終日、鳴子温泉郷

11/5(日)

 8:05 鳴子御殿湯
       | 普通 小牛田行
       ↓ 1726D
 9:00 小牛田
 9:06  | 普通 仙台行
       ↓ 2534M
 9:25 松 島 ※仙台近郊区間最長O型大回り 開始
10:12  | 普通 仙台行
       ↓ 2536M
10:38 仙 台
10:49  | 快速仙台シティラビット2号 福島行
       ↓ 3582M
12:03 福 島
12:51  | 普通 米沢行
       ↓ 441M
13:38 米 沢
13:40  | 普通 山形行
       ↓ 443M
14:25 山 形
14:52  | 普通 新庄行
       ↓ 1439M
16:07 新 庄
16:12  | 普通 鳴子温泉行
       ↓ 730D
17:12 鳴子温泉
17:16  | 普通 小牛田行
       ↓ 1740D
18:24 小牛田
18:54  | 普通 女川行
       ↓ 1647D
19:31 石 巻
19:58  | 快速 仙台行
       ↓ 5554D
20:41 塩 釜
20:53  | 普通 小牛田行
       ↓ 2573M ※1分遅着
21:01 松 島 ※仙台近郊区間最長O型大回り 完遂
21:31  | 普通 一ノ関行
       ↓ 549M ※2分遅着
22:43 一ノ関

11/6(月)

 7:00 一関駅前
       | 岩手県交通バス 本郷線 02系統 千厩バスターミナル行
       ↓  ※1分遅着
 7:41 西小田橋
       : 徒歩 0.8km
 8:58 下 田
       | 岩手県交通バス 大籠線 73系統 千松行
       ↓  2分遅発/2分早着
 9:28 石 砥
 9:47  | 岩手県交通バス 大籠線 73系統 千厩バスターミナル行
       ↓ 
10:25 千厩支所入口
       : 徒歩 1.5km
12:51 千 厩
       | 普通 一ノ関行
       ↓ 334D
13:41 一ノ関
15:50  | 新幹線やまびこ52号 東京行
       ↓ 52B
18:18 上 野
18:25  | 普通 外回り
       ↓ 1707G
18:28 秋葉原
18:31  | 普通 西船橋行
       ↓ 1858B
18:37 錦糸町