メニュー

20180907

出典: いずみの行程表

目次

都道府県飛地コンプ寸前へ+県境筏下り+湯ノ口温泉トロッコ+「相生→蕨はもう古い!」実乗+鳴子温泉郷
2018年9月7〜11・15〜18日

結果

9/7(金)

21:39 恵比寿
       | 普通 外回り
       ↓ 2173G ※9分遅延
21:49 新 宿
       : 
22:05 バスタ新宿
       | 三重交通 南紀勝浦線 勝浦温泉行
       ↓  ※11分早着
 6:42 熊野市駅

9/8(土)

 9:14 河上横丁
       | 北山村営バス 小松行
       ↓  ※2分遅発
10:10 おくとろ公園
15:18  | 北山村営バス 熊野市駅行
       ↓  ※3分遅発/1分早着
15:26 六水団地入口

9/9(日)

 7:23 平 谷
       | 熊野市自主運行バス 瀞流荘紀南病院線 紀南病院行
       ↓ 
 7:46 瀞大橋

9/10(月)

10:00 瀞流荘
       | 熊野市自主運行バス 瀞流荘紀南病院線 紀南病院行
       ↓  ※2分遅着
10:47 七里御浜(ピネ)
       : 徒歩 0.1km
15:46 阿田和
       | 普通 亀山行
       ↓ 334C
16:01 熊野市 
18:34  | 普通 多気行
       ↓ 338C ※7分遅発/1分遅着
20:55 多 気
21:05  | 普通 亀山行
       ↓ 952C ※1分遅発
21:14 松 阪
21:18  | 近鉄 普通 伊勢中川行
       ↓ 4982
21:27 伊勢中川
21:30  | 近鉄 普通 青山町行
       ↓ 2190
22:00 青山町
22:13  | 近鉄 急行 大阪上本町行
       ↓ 2222 ※1分遅発
23:23 布 施

9/11(火)

 6:05 JR河内永和 ※JR JISコードの旅 開始
       | 普通 放出行
       ↓ 2403S ※1分早着
 6:09 放 出
 6:11  | 区間快速 西明石行
       ↓ 5721C
 6:15 京 橋
 6:18  | 普通 桜島行
       ↓ 2319E
 6:25 大 阪
 6:33  | 新快速 米原行
       ↓ 3400M
 6:36 新大阪 
 6:57  | 新幹線のぞみ294号 東京行
       ↓ 294A
 9:22 品 川 
 9:34  | 普通 外回り
       ↓ 835G〜935G ※1分遅延
 9:43 恵比寿 
21:58  | 普通 大宮行
       ↓ 2127K
22:08 新 宿
22:15  | 快速 東京行
       ↓ 2102T
22:28 東 京
22:39  | 快速 千葉行
       ↓ 2181F
22:47 錦糸町 

9/12(水)

賃労働

9/13(木)

賃労働

9/14(金)

賃労働

9/15(土)

 8:28 錦糸町
       | 普通 三鷹行
       ↓ 719C
 8:34 秋葉原
 8:38  | 普通 大宮行
       ↓ 744B
 8:42 上 野
 8:54  | 新幹線やまびこ43号 盛岡行
       ↓ 43B
11:03 古 川 
11:15  | 普通 鳴子温泉行
       ↓ 1729D
11:46 池 月
14:27  | 普通 鳴子温泉行
       ↓ 1733D
14:41 鳴子温泉 

9/16(日)

終日、鳴子温泉郷

9/17(月・祝)

11:23 鳴子温泉
       | 快速リゾートみのり号 新庄行
       ↓ 8727D
12:26 新 庄 
12:58  | 普通 秋田行
       ↓ 2443M ※2分遅発
14:05 十文字 
15:32  | 普通 秋田行
       ↓ 2447M
16:05 大 曲 
16:55  | 普通 盛岡行
       ↓ 842M
17:13 鶯 野
       : 徒歩 4.1km
20:55 角館営業所
       | 羽後交通バス レイク&ポート号 藤沢駅南口行
       ↓  ※1分早着
 6:04 浜松町バスターミナル

9/18(火)

 6:08 浜松町
       | 普通 内回り
       ↓ 614G
 6:19 秋葉原
 6:23  | 普通 千葉行
       ↓ 502B
 6:29 錦糸町