メニュー

20180921

出典: いずみの行程表

目次

漢字JISコードの旅+玖伊屋&おたふく+さぬきうどん
2018年9月21〜25日

結果

9/21(金)

22:52 錦糸町
       | 快速 久里浜行
       ↓ 2170F
23:00 東 京
23:26  | JRバス関東 知多シーガル3号 知多半田行
       ↓  ※6分遅発/10分早着 
 5:05 刈谷駅南口

9/22(土)

 5:36 刈 谷
       | 普通 大垣行
       ↓ 3303F
 6:06 名古屋
 6:24  | 普通 亀山行
       ↓ 4305M
 6:58 桑 名
       : 徒歩 0.3km
 7:33 西桑名
       | 三岐 阿下喜行
       ↓ 71
 8:30 阿下喜 ※漢字JISコードの旅 開始
 9:41  | 三岐 西桑名行
       ↓ 90
10:27 西桑名
       : 徒歩 0.3km
10:43 桑 名
       | 近鉄 急行 松阪行
       ↓ 4037
11:39 伊勢中川
11:48  | 近鉄 急行 大阪上本町行
       ↓ 1120
13:47 鶴 橋
13:48  | 近鉄〜阪神 区間準急 尼崎行
       ↓ 7350〜1391
14:14 尼 崎
14:23  | 阪神 特急 須磨浦公園行
       ↓ 1403
14:54 新開地
15:22  | 神鉄 普通 粟生行
       ↓ 
15:30 鵯 越 ※漢字JISコードの旅 完遂
15:58  | 神鉄 普通 新開地行
       ↓ 
16:05 湊 川
       : 徒歩 1.6km
18:47 神 戸
       | 新快速 野洲行
       ↓ 3316M
19:44 京 都

9/23(日)

12:43 東福寺
       | 京阪 準急 出町柳行
       ↓ K1102Z ※2分遅延
12:50 三 条
       : 徒歩 1.6km
17:10 河原町
       | 阪急 特急 梅田行
       ↓ 17013 ※2分遅着
17:51 十 三
17:54  | 阪急 特急 新開地行
       ↓ 303 ※1分遅発
18:17 神戸三宮
       : 徒歩 1.5km
19:35 神戸三宮フェリーターミナル
       | ジャンボフェリー 高松行
       ↓ 4 ※15分遅発/5分早着 ◎ジャンボフェリーうどん売店
24:00 高松東港

9/24(月・祝)

10:26 高 松 ◎うどん市場 兵庫町店
       | 普通 琴平行
       ↓ 1229M
10:38 端 岡 ◎一福
11:39  | 普通 琴平行
       ↓ 1231M
11:44 讃岐府中
       : 徒歩 2.7km ◎山下
12:53 鴨 川
       | 普通 琴平行
       ↓ 1233M
13:04 宇多津 ◎中村 ◎おか泉
17:19  | 普通 観音寺行
       ↓ 143M
18:09 観音寺 ◎つるや
19:40  | JRバス関東 ドリーム高松号 新木場駅行
       ↓  ※25分早着
 7:46 バスタ新宿

9/25(水)

 7:01 代々木
       | 普通 西船橋行
       ↓ 600B ※2分遅発
 7:21 錦糸町