メニュー

20181117

出典: いずみの行程表

目次

会社分割のラクテンチケーブル再乗で米沢泉美 全駅制覇再達成+四国JISコードの旅+全県グルメ+失われた幽霊文字を求めて 硴・鵈・汢・椢・挧
2018年11月17〜26日

結果

11/17(土)

 5:00 押 上
       | 都営〜京急 快特 羽田空港国内線ターミナル行
       ↓ 482H〜482SH
 5:42 羽田空港国内線ターミナル
 6:30  | ソラシドエア 大分空港行
       ↓ SNA89
 8:15 大分空港
 8:32  | 大分交通バス エアライナー号 別府駅前行
       ↓  ※7分遅発/16分遅着
 9:32 別府駅前
       : 徒歩 1.7km
10:20 雲泉寺 
       | ラクテンチケーブル 乙原行
       ↓ 
10:24 乙 原
11:20  | ラクテンチケーブル 雲泉寺行
       ↓ 
11:24 雲泉寺
       :
12:03 別 府
       | 普通 佐伯行
       ↓ 4637M
13:04 熊 崎 ●硴 ※徒歩 5.4km
14:48  | 普通 亀川行
       ↓ 4646M
15:39 別 府
19:10  | 亀の井バス 2系統 鉄輪行
       ↓  ※1分早着
19:29 今 井
       : 徒歩 4.1km
23:50 別府国際観光港
       | 宇和島運輸フェリー 八幡浜港行
       ↓ 
 2:35 八幡浜

11/18(日)

 8:15 八幡浜
       | 特急宇和海6号 松山行
       ↓ 1056D
 9:03 松 山
11:25  | 特急宇和海11号 宇和島行
       ↓ 1061D
12:44 宇和島

11/19(月)

 8:38 恵美須町
       | 宇和島自動車バス 宿毛営業所行
       ↓  ※1分遅発/5分遅着
10:42 宿毛駅
10:50  | 高知西南交通バス ふれあいパーク大月行
       ↓  ※1分遅着
11:19 ふれあいパーク大月
11:50  | 高知西南交通バス 柏島行
       ↓  ※1分早着
12:30 柏 島 ●鵈(未達)
15:06  | 高知西南交通バス ふれあいパーク大月行
       ↓  ※1分遅着
15:37 ふれあいパーク大月
15:42  | 高知西南交通バス 宿毛駅行
       ↓  ※2分早着
16:02 宿 毛
16:11  | 土佐くろしお 普通 窪川行
       ↓ 312D
16:41 中 村

11/20(火)

 9:30 中 村
       | 特急南風12号 岡山行
       ↓ 42D
10:02 窪 川
       : 徒歩 7.4km ●汢
13:14 仁井田
       | 普通 高知行
       ↓ 4740D
13:44 須 崎
15:13       | 普通 土佐山田行
       ↓ 744D
16:36 高 知
       : 
16:46 高知駅前
       | とさでん 桟橋通五丁目行
       ↓ 1189 ※2分遅発/3分遅着
16:51 はりまや橋
       : 
16:57 デンテツターミナルビル
       | とさでん 後免町行
       ↓ 82
17:01 知寄町一丁目

11/21(水)

 8:01 高 知
       | 特急南風6号 岡山行
       ↓ 36D
 9:44 多度津
 9:48  | 普通 伊予西条行
       ↓ 4113M
10:06 み の ※四国JISコードの旅 開始
10:37  | 快速サンポート南風リレー号 高松行
       ↓ 130M
10:51 多度津 
13:48  | 特急南風11号 高知行
       ↓ 41D
15:24 土佐山田 
15:42  | 普通 高知行
       ↓ 4235D
16:03 薊 野 ※四国JISコードの旅 完遂
16:19  | 快速 高知行
       ↓ 5839D
16:22 高 知

11/22(木)

 7:00 高 知
       | 特急南風4号 岡山行
       ↓ 34D ※7分遅着
 8:46 琴 平 ◎おがわ
 9:37  | 三豊市コミュニティバス 山本線 三豊総合病院行
       ↓ 2 ※1分遅着
 9:54 田の口
       : 徒歩 5.5km ◎須崎 ◎おかむら ◎もり
11:48 杉 庄
       | 三豊市コミュニティバス 高瀬線南コース 三豊総合病院行
       ↓ 3 ※1分遅発/2分早着
12:11 高 瀬
12:31  | 快速サンポート南風リレー号 高松行
       ↓ 136M
13:10 宇多津 ◎おか泉
16:47  | 快速サンポート号 高松行
       ↓ 1244M ※8分遅発/6分遅着
17:08 高 松
17:15  | 特急うずしお23号 徳島行
       ↓ 3023D
17:24 屋 島
21:34  | 特急うずしお31号 徳島行
       ↓ 3031D ※3分遅発
22:33 徳 島

11/23(金・祝(怒))

 8:26 徳 島
       | 普通 鳴門行
       ↓ 4954D
 8:44 阿波大谷 ●椢 ※徒歩 3.9km
10:19  | 普通 徳島行
       ↓ 4959D
10:31 吉 成
※徳島ラーメン ふじさか

11/24(土)

終日、徳島県内
※徳島ラーメン 三八田宮店 ※徳島ラーメン 春陽軒 ※徳島ラーメン 岡本中華鴨島店 ※徳島ラーメン 王将

11/25(日)

 8:40 徳島駅前
       | 徳島バス 丹生谷線 川口営業所行
       ↓  ※5分遅着
10:22 川口営業所
11:20  | 徳島バス南部 3系統 北川行
       ↓  ※2分早着
12:35 栩谷口 ●挧 ※徒歩 1.2km
13:36  | 徳島バス南部 3系統 川口営業所行
       ↓  ※4分遅発/2分早着
14:49 紅葉川温泉
       : 徒歩 2.3km
16:06 川口営業所
       | 徳島バス 丹生谷線 阿南共栄病院行
       ↓ 
16:50 橘港口
       : 徒歩 2.4km ※徳島ラーメン 春や
21:05 阿南津乃峰
       | 海部観光 フローラ号 東京駅鍛冶橋駐車場行
       ↓  ※22分早着
 5:48 バスタ新宿

11/26(月)

 6:08 代々木
       | 普通 千葉行
       ↓ 502B
 6:29 錦糸町