メニュー

20181221

出典: いずみの行程表

目次

失われた幽霊文字を求めて 杁・槞・垉・簗・挧
2018年12月21~24日

結果

12/21(金)

21:47 恵比寿
       | 普通 外回り
       ↓ 2024G~2124G ※2分遅延
22:08 東 京
22:51  | JR東海バス ドリームなごや1号 名古屋駅新幹線口行
       ↓  ※1分遅発/10分早着
 5:23 杁 中 ●杁

12/22(土)

 6:29 いりなか
       | 名古屋市営 普通 赤池行
       ↓ M604A
 6:31 八 事
 6:38  | 名古屋市営 右回り
       ↓ LD601D
 6:45 本 山
 6:52  | 名古屋市営 藤が丘行
       ↓ T624F
 7:04 藤が丘
 7:07  | リニモ 八草行
       ↓ 701
 7:12 杁ヶ池公園 ●杁
      : 徒歩 2.5km
 7:59 本 郷
       | 名古屋市営 高畑行
       ↓ F756T ※1分遅延
 8:19 新栄町
      : 徒歩 2.7km ●槞
 9:02 高 岳
       | 名古屋市営 中村区役所行
       ↓ 60 ※1分遅延
 9:06 丸の内
 9:09  | 名古屋市営 普通 上小田井行
       ↓ 831
 9:15 庄内通 ※徒歩 3.9km ●杁 ●杁
10:18  | 名古屋市営 普通 上小田井行
       ↓ 933
10:23 上小田井
10:28  | 名鉄 普通 犬山行
       ↓ 1093
10:46 江 南
11:42  | 名鉄バス すいとぴあ江南行
       ↓  ※2分遅発/8分遅着
12:01 小 杁 ●杁
12:15  | 名鉄バス 江南駅行
       ↓  ※5分遅着
12:34 江 南
12:38  | 名鉄 普通 東岡崎行
       ↓ 1390
13:01 下小田井
       : 徒歩 2.7km ●杁 ●杁 ●杁 ●杁
13:27 二ツ杁 ●杁
       | 名鉄 準急 佐屋行
       ↓ 1343
13:44 藤 浪
       : 徒歩 1.1km
14:07 町 方 ●杁
       | 名鉄 普通 名鉄一宮行
       ↓ 1481
14:37 名鉄一宮
       : 徒歩 2.7km ●杁
15:20 市民病院前
       | 名鉄バス 一宮・川島線 名鉄一宮駅行
       ↓  ※2分遅延
15:29 名鉄一宮
15:40  | 名鉄 特急 名鉄岐阜行
       ↓ 351
15:48 笠 松
15:55  | 名鉄 普通 新羽島行
       ↓ 1596
16:17 新羽島
       : 徒歩 4.4km
17:16 北今ケ渕(杁ノ戸) ●杁
       | アンビーバス 北部線西まわり 安八温泉行
       ↓ 7 ※5分遅延
17:27 安八町役場
       : 徒歩 3.0km
18:06 新羽島
       | 名鉄 普通 笠松行
       ↓ 1891
18:28 笠 松
18:36  | 名鉄 特急 中部国際空港行
       ↓ 390
19:00 名鉄名古屋
       : 徒歩 0.4km
19:09 名古屋
       | 名古屋市営 藤が丘行
       ↓ T1855F ※2分遅発/1分遅着
19:11 伏 見
19:13  | 名古屋市営 普通 豊田市行
       ↓ 1930
19:36 平 針
19:58  | 名古屋市営 普通 上小田井行
       ↓ 1935
20:03 塩釜口
21:31  | 名古屋市営~名鉄 普通 豊田市行
       ↓ 2130
21:59 豊田市

12/23(日)

 7:54 勘 八 ※徒歩 9.3km ●簗
       | とよたおいでんバス 旭・豊田線 小渡行
       ↓ 1 ※2分遅発/3分遅着
 8:29 簗 平
       : 徒歩 1.4km ●簗 ●簗
 9:40 日面口
       | とよたおいでんバス 旭・豊田線 豊田市行
       ↓ 3 ※2分遅発/5分遅着
10:37 豊田市
10:45  | 名鉄 普通 知立行
       ↓ 1064
11:10 知 立
11:14  | 名鉄 急行 豊橋行
       ↓ 1012 ※3分遅延
11:25 東岡崎
11:50  | 名鉄バス 桜形線 桜形行
       ↓  ※5分遅着
12:30 簗 野 ●簗
       : 徒歩 5.1km
13:44 美 合
       | 名鉄 急行 名鉄岐阜行
       ↓ 1411
13:48 東岡崎
13:55  | 名鉄バス 梅園学校前経由 大樹寺行
       ↓  ※2分遅着
14:08 大樹寺
15:27  | 名鉄バス 岡崎・足助線 足助行
       ↓  ※3分遅発/5分遅着
16:00 南王滝
       : 徒歩 1.1km ●簗
17:09 王滝町 ●簗
       | 名鉄バス 岡崎・足助線 名鉄東岡崎駅行
       ↓  ※2分遅延
18:00 東岡崎
18:06  | 名鉄 特急 名鉄岐阜行
       ↓ 185
18:16 知 立
18:20  | 名鉄 普通 猿投行
       ↓ 1863
18:44 豊田市

12/24(月・祝(怒))

 7:20 梅 坪
       | 名鉄 普通 岩倉行
       ↓ 713
 7:32 米野木 ※徒歩 1.7km ●槞
 8:11  | 名鉄 普通 豊田市行
       ↓ 732
 8:19 浄 水
       : 徒歩 2.6km ●垉
 9:14 保 見
       | 愛環 普通 高蔵寺行
       ↓ 1131H
 9:38 高蔵寺
 9:47  | 快速 名古屋行
       ↓ 5716M
 9:54 勝 川
       : 徒歩 3.5km ●杁
10:46 春日井
       | 快速 中津川行
       ↓ 5713M
11:27 恵 那 徒歩 9.7km ●挧 ●挧
13:56  | 快速 中津川行
       ↓ 5723M
14:07 中津川
14:20  | 北恵那交通バス 馬籠線 馬籠行
       ↓ 
14:45 馬 籠 ●杁
15:55  | 北恵那交通バス 馬籠線 中津川駅前行
       ↓  ※1分遅着
16:21 中津川
17:00  | 普通 松本行
       ↓ 1837M ※1分遅着
18:51 塩 尻
18:54  | 普通 大月行
       ↓ 446M ※1分遅発
21:25 大 月
21:30  | 普通 東京行
       ↓ 2218M~2218T
23:22 御茶ノ水
23:23  | 普通 千葉行
       ↓ 2318B
23:31 錦糸町