メニュー

20190104

出典: いずみの行程表

目次

失われた幽霊文字を求めて 岾・垈・椦・笂・鑁・暃+湯王温泉+関東うどん行脚第4弾
2019年1月4~6日

結果

1/4(金)

 5:29 錦糸町
       | 快速 君津行
       ↓ 549F~3549F
 6:45 君 津
 6:48  | 普通 館山行
       ↓ 123M
 7:56 館 山
 8:10  | JRバス関東 南房州本線 1系統 安房白浜行
       ↓ 
 8:26 洲の宮 ※徒歩 2.8km ●岾
 9:20  | JRバス関東 南房州本線 1系統 館山駅行
       ↓ ※3分遅発/1分遅着
 9:36 館 山
 9:40  | 普通 木更津行
       ↓ 2124M
10:45 君 津
10:50  | 快速~普通 逗子行
       ↓ 4014F~1014F~1015S
12:32 品 川
12:34  | 普通 外回り
       ↓ 1111G~1211G
12:54 新 宿
13:07  | 中央特快 高尾行
       ↓ 1223T
13:50 高 尾
14:02  | 普通 長野行
       ↓ 441M ※3分遅着
14:28 上野原
       : 徒歩 1.0km
15:05 中央道上野原
       | 山梨交通バス 新宿甲府線 湯村温泉行
       ↓ 1555 ※5分早着
15:46 中央道境川
       : 徒歩 8.5km ●垈
18:11 三 椚
       | 山梨交通バス 90系統 敷島営業所行
       ↓  ※3分遅延
18:25 住吉五丁目

1/5(土)

 8:12 甲斐住吉
       | 普通 甲府行
       ↓ 5729M
 8:23 甲 府
 8:32  | 普通 立川行
       ↓ 424M
 8:52 塩 山
 9:05  | 甲州市民バス 窪平・西沢渓谷線 窪平行
       ↓ 
 9:20 窪 平 ※徒歩 2.8km ●垈
10:20  | 甲州市民バス 窪平・西沢渓谷線 塩山駅行
       ↓ 
10:35 塩 山
11:20  | 普通 松本行
       ↓ 437M
12:07 塩 崎 ※徒歩 3.8km ●垈
13:10  | 普通 小淵沢行
       ↓ 537M
13:14 韮 崎 ※徒歩 2.6km ●垈
14:06  | 普通 塩山行
       ↓ 332M
14:19 甲 府
15:38  | 普通 高尾行
       ↓ 552M
16:32 大 月
16:49  | ホリデー快速富士山2号 新宿行
       ↓ 8570M
18:04 新 宿
18:10  | 普通 千葉行
       ↓ 1718C
18:33 錦糸町

1/6(日)

 4:54 錦糸町
       | 普通 御茶ノ水行
       ↓ 425B
 5:00 秋葉原
 5:05  | 普通 大宮行
       ↓ 414B
 5:09 上 野
 5:13  | 普通 高崎行→熊谷で運転打ち切り
       ↓ 821M
 6:19 熊 谷
 7:05  | 普通 高崎行
       ↓ 1820E ※1分遅発
 7:48 高 崎
 7:51  | 普通 小山行
       ↓ 437M
 8:05 前 橋 ※徒歩 5.4km ●椦
 9:22  | 普通 伊勢崎行
       ↓ 629M
 9:29 駒 形 ※徒歩 4.2km ●笂
11:00  | 普通 小山行
       ↓ 443M
11:42 足 利 ※徒歩 1.8km ●鑁
12:43  | 普通 高崎行
       ↓ 448M
12:59 桐 生
13:06  | わたらせ渓谷 間藤行
       ↓ 721D
13:58 小 中 ※徒歩 0.8km ●暃
15:44  | わたらせ渓谷 桐生行
       ↓ 724D
16:26 相 老
19:04  | 東武 特急りょうもう48号 浅草行
       ↓ 1848
20:50 とうきょうスカイツリー