メニュー

20190208

出典: いずみの行程表

目次

失われた幽霊文字を求めて 垰・袮・粭・糘・鮴
2019年2月8~12日

結果

2/8(金)

 8:56 錦糸町
       | 普通 三鷹行
       ↓   849C
 9:05 御茶ノ水
 9:06  | 快速 八王子行
       ↓ 873T ※7分遅発/6分遅着
 9:19 中 野
 9:25  | 快速 東京行
       ↓ 870T
 9:30 新 宿
 9:34  | 普通 内回り
       ↓ 808G
 9:43 恵比寿
18:38  | 普通 内回り
       ↓ 1712G~1812G ※1分遅発/3分遅着
19:02 東 京
19:30  | 防長交通バス 萩エクスプレス号 萩バスセンター行
       ↓  ※7分早着
 9:57 萩バスセンター

2/9(土)

13:19 東 萩
       | 普通 長門市行
       ↓ 1569D
13:56 長門市
13:57  | 普通 厚狭行
       ↓ 712D
14:11 渋 木 ※徒歩 13.4km ●垰
16:47  | 普通 厚狭行
       ↓ 716D
17:37 厚 狭
17:51  | 普通 岩国行
       ↓ 3356M
18:29 新山口   

2/10(日)

 7:25 新山口
       | 防長交通バス 秋穂漁港入口行
       ↓   
 7:42 二島小学校
       :  ●袮
 8:35 二島地域交流センター
       | 防長交通バス 県庁前行
       ↓    ※1分遅発
 8:53 新山口
 9:53  | 普通 岩国行
       ↓ 3324M 徳山○
10:44 櫛ヶ浜
11:23  | 防長交通バス 粭島行
       ↓  ※3分遅発/2分早着
11:42 粭 島 ●粭
14:05  | 防長交通バス 徳山駅前行
       ↓ 
14:25 堀 川
       : 徒歩 0.8km
15:51 櫛ヶ浜
       | 普通 岩国行
       ↓ 2236D
16:05 周防久保
       : 徒歩 3.6km ●垰 ●垰 ●垰
17:32 大河内
       | 普通 岩国行
       ↓ 2238D
18:30 岩 国
18:49  | 普通 西条行
       ↓ 7570M
19:36 横 川 

2/11(月・祝(怒))

 6:16 横川駅前
       | 広島電鉄バス 三段峡行
       ↓  ※1分遅発/8分遅着
 8:03 赤 羽
       : 徒歩 2.5km ●垰
 9:55 加計病院
       | 広島電鉄バス 広島バスセンター行
       ↓  ※3分遅発/11分遅着
11:36 西 原
       : 徒歩 2.3km ●糘
12:32 安芸長束
       | 普通 広島行
       ↓ 7784M
12:45 広 島
13:00  | 普通 広行
       ↓ 7636M
13:56  広 
14:06  | 普通 三原行
       ↓ 8118M
14:56 竹 原 
15:25  | 山陽商船 垂水行
       ↓ 20
15:50 垂水港 ※徒歩 4.0km ●鮴
17:59  | 山陽商船 竹原行
       ↓ 23 ※4分遅発/3分遅着
18:18 竹原港
18:20  | 芸陽バス 竹原駅行
       ↓  ※3分早着
18:24 竹 原
18:45  | 普通 糸崎行
       ↓ 8130M
19:20 三 原 
19:31  | 普通 岡山行
       ↓ 370M
20:04 福 山
20:15  | 新幹線さくら568号 新大阪行
       ↓ 568A
20:31 岡 山
20:36  | 新幹線のぞみ64号 東京行
       ↓ 64A
23:45 東 京
23:51  | 普通 大宮行
       ↓ 2228B
23:55 秋葉原

2/12(火)

 0:01 秋葉原
       | 普通 津田沼行
       ↓ 2312C
 0:06 錦糸町