メニュー

20190329

出典: いずみの行程表

目次

富山県内全駅乗下車+シーサイドライン150m延伸に開業一番電車乗車で全国全線完乗再達成+墓参+断髪+松の+たかまさ
2019年3月29~31日

結果

3/29(金)

 6:54 錦糸町
       | 快速 東京行
       ↓ 696F
 7:02 東 京
 7:20  | 新幹線かがやき503号 金沢行
       ↓ 3503E
 9:51 金 沢
       : 
10:36 西鉄金沢
       | 北鉄 普通 内灘行
       ↓ 25
10:41 割 出
       : 徒歩 4.6km
12:48 金 沢
       | 特急しらさぎ60号 米原行
       ↓ 5060M
13:35 福 井
13:39  | えちぜん 普通 三国港行
       ↓ 1339M
14:09 鷲塚針原
       : 徒歩 2.6km
14:12 中 角
       | えちぜん 普通 福井行
       ↓ 1338M
14:31 福 井
14:38  | 特急サンダーバード23号 金沢行
       ↓ 4023M
15:26 金 沢
16:25  | IRいしかわ~JR 普通 七尾行
       ↓ 853M
16:50 宇野気
18:12  | 特急能登かがり火10号 金沢行
       ↓ 3010M
18:30 金 沢

3/30(土)

12:00 金 沢
       | 普通 小松行
       ↓ 1638M
12:10 松 任
14:04  | 普通 金沢行
       ↓ 1647M
14:16 金 沢
14:33  | 新幹線つるぎ714号 富山行
       ↓ 714E ※2分遅延
14:56 富 山
       : 
15:19 電鉄富山
       | 地鉄 普通 岩峅寺行
       ↓ 627
15:23 栄 町 
16:00  | 地鉄 普通 電鉄富山行
       ↓ 626
16:07 電鉄富山
       : 
16:29 富 山
       | あいの風 普通 高岡行
       ↓ 562M
16:47 高 岡
20:19  | 普通 城端行
       ↓ 359D
20:22 新高岡
20:31  | 新幹線はくたか578号 東京行
       ↓ 578E ※1分早着
23:23 東 京
23:29  | 普通 外回り
       ↓ 2211G
23:41 品 川

3/31(日)

 0:00 品 川
       | 京急 特急 金沢文庫行
       ↓ 2264H ※2分遅延
 0:39 金沢文庫
       : 徒歩 3.8km
 5:00 金沢八景
       | シーサイドライン 新杉田行
       ↓ 100
 5:01 野島公園
 5:36  | シーサイドライン 金沢八景行
       ↓ 101
 5:37 金沢八景
 5:46  | 京急 特急 泉岳寺行
       ↓ 
 6:05 横 浜
 6:13  | 東急 特急 小手指行
       ↓ 
 6:40 渋 谷
 6:49  | 京王 急行 吉祥寺行
       ↓ 
 6:59 明大前
 7:03  | 京王 特急 高尾山口行
       ↓ 
 7:11 調 布
 7:16  | 京王 普通 高尾山口行
       ↓ 
 7:23 多磨霊園
       : 徒歩 1.8km+タクシー
 9:16 武蔵小金井
       | 快速 高尾行
       ↓ 885T
 9:19 国分寺
 9:26  | 西武 普通 西武遊園地行
       ↓ 6033
 9:41 西武遊園地
 9:44  | 西武 西武球場前行
       ↓ 15
 9:45 遊園地西
       : 徒歩 2.7km
11:20 下山口
       | 西武 普通 西所沢行
       ↓ 6138
11:23 西所沢
11:29  | 西武 普通 池袋行
       ↓ 5104
11:32 所 沢
11:41  | 西武 急行 西武新宿行
       ↓ 2656
12:18 西武新宿
       : 徒歩 1.4km
12:41 代々木
       | 普通 千葉行
       ↓ 1282B
13:02 錦糸町