メニュー

20190419

出典: いずみの行程表

目次

三陸鉄道移管区間に全駅乗下車して米沢泉美 全駅制覇再達成&岩手県内全駅乗下車再達成+失われた幽霊文字を求めて 簗・埖・袰
2019年4月19~22日

結果

4/19(金)

21:50 錦糸町
       | 普通 武蔵小金井行
       ↓ 2181B
21:57 秋葉原
22:17  | 国際興業バス 遠野・釜石号 道の駅やまだ行
       ↓  ※7分遅発/13分早着
 7:17 釜石駅前

4/20(土)

 7:50 釜 石
       | 三陸 久慈行
       ↓ 1007D
 8:02 鵜住居 
 8:16  | 三陸 盛行
       ↓ 2006D
 8:19 両 石 
 9:10  | 三陸 久慈行
       ↓ 5205D
 9:28 浪板海岸  
       : 徒歩 2.5km
11:01 吉里吉里    
       | 三陸 盛行
       ↓ 5108D
11:07 大 槌    
11:24  | 三陸 宮古行
       ↓ 2207D ※6分遅発/1分遅着
11:43 織 笠 
       : 徒歩 3.7km
12:53 岩手船越 
       | 三陸 宮古行
       ↓ 2209D
13:27 払 川 
       : 徒歩 4.6km
14:36 豊間根 
       | 三陸 盛行
       ↓ 2014D
14:50 陸中山田 
15:11  | 三陸 宮古行
       ↓ 15D
15:42 八木沢・宮古短大 
       : 徒歩 1.9km
16:16 磯 鶏 
       | 三陸 釜石行
       ↓ 16D
16:26 津軽石 
17:34  | 三陸 久慈行
       ↓ 5123D
17:50 釜 石

4/21(日)

 5:00 釜 石
       | 普通 盛岡行
       ↓ 630D
 6:33 区 界
 6:49  | 岩手県北バス 106急行 盛岡駅前行
       ↓  ※3分遅延
 6:58 飛鳥口 ※徒歩 2.8km ●簗
 7:41  | 岩手県北バス 106急行 盛岡駅前行
       ↓  ※1分遅発/2分遅着
 7:55 簗川支所前 ●簗
 8:58  | 岩手県北バス 106急行 盛岡駅前行
       ↓  ※5分遅発/2分早着
 9:18 盛 岡
 9:31  | IGRいわて銀河 普通 好摩行
       ↓ 3511M
 9:38 厨 川 ※徒歩 4.0km ●簗
10:41  | IGRいわて銀河 盛岡行
       ↓ 4524M
10:49 盛 岡
12:48  | 普通 赤渕行
       ↓ 833M
12:58 小岩井 ※徒歩 2.2km ●埖
13:54  | 普通 盛岡行
       ↓ 834M
14:04 盛 岡
14:09  | 普通 一ノ関行
       ↓ 1542M
14:45 花 巻
15:55  | 普通 釜石行
       ↓ 659D
16:30 宮 守 ※徒歩 7.8km ●埖
19:18  | 普通 花巻行
       ↓ 1664D
19:51 花 巻

4/22(月)

 6:56 末広町
       | 岩手県交通バス 土沢線 土1系統 雲南桜前行
       ↓  ※3分遅発
 7:06 札長根 ※徒歩 7.4km ●袰
 9:10  | 岩手県交通バス 土沢線 土1系統 雲南桜前行
       ↓  ※4分遅発/7分遅着
 9:16 新花巻
10:19  | 新幹線やまびこ42号 東京行
       ↓ 42B ※1分早着
13:17 上 野
13:26  | 普通 外回り
       ↓ 1217G~1317G
13:55 恵比寿