メニュー

20190621

出典: いずみの行程表

目次

大休パスで青森の失われた幽霊文字を求めて PART1 萢+山田温泉
2019年6月21~23日

結果

6/21(金)

19:12 恵比寿
       | 普通 内回り
       ↓ 1880G~1980G ※7分遅発/9分遅着
19:37 東 京
20:16  | 新幹線はやぶさ39号 新青森行
       ↓ 3039B ※1分遅着
23:37 新青森
23:45  | 普通 青森行
       ↓ 4643M
23:51 青 森

6/22(土)

 5:41 青 森
       | 普通 弘前行
       ↓ 626M
 6:21 弘 前
 6:46  | 快速 東能代行
       ↓ 3524D
 8:28 鰺ヶ沢
 9:15  | あじバス中村地区松代線 松代行
       ↓ 1 ※2分早着
 9:36 一本杉
       : 徒歩 1.9km ●萢 ●萢 ●萢 ●萢
10:05 芦 萢
       | あじバス中村地区松代線 鰺ヶ沢中学校行
       ↓ 5 ※1分遅着
10:29 鰺ヶ沢
10:35  | 普通 弘前行
       ↓ 3524D
10:45 越 水
       : 徒歩 1.4km
11:29 下 萢 ●萢
       | 弘南バス 五所川原営業所行
       ↓  ※1分遅発/2分遅着
11:45 千代町
       : 徒歩 0.1km
11:53 有楽町
       | 弘南バス 中の島公園入口行
       ↓  ※5分遅発
13:29 富萢北口 ●萢
       : 徒歩 2.1km ●萢
15:36 富 萢 ●萢
       | 弘南バス 五所川原営業所行
       ↓  ※1分遅発/8分遅着
16:45 五所川原

6/23(日)

      山田温泉
       : 徒歩 9.5km ●萢 ●萢 ●萢
13:28 津軽五所川原
       | 津軽 準急 津軽中里行
       ↓ 
13:36 五農校前
       : 徒歩 1.3km ●萢
14:11 五農校前
       | 津軽 普通 津軽五所川原行
       ↓ 
14:17 津軽五所川原
       :
14:32 五所川原
       | 普通 弘前行
       ↓ 2531D
15:18 撫牛子
       : 徒歩 5.4km ●萢 ●萢 ●萢 ●萢
16:59 五所川原
       | 弘南バス 弘前駅前行
       ↓  ※13分早着
17:12 弘前駅前
       :
19:02 弘 前
       | 快速リゾートしらかみ5号 青森行
       ↓ 8625D
19:32 新青森
19:44  | 新幹線はやぶさ42号 東京行
       ↓ 3042B
23:04 東 京
23:17  | 快速 千葉行
       ↓ 2151F
23:24 錦糸町