メニュー

20190628

出典: いずみの行程表

目次

大休パスで青森の失われた幽霊文字を求めて PART2 哘・萢・袰・埖+青森レインボーパレード
2019年6月28日~7月1日

結果

6/28(金)

 5:36 錦糸町
       | 快速 久里浜行
       ↓ 554F
 5:45 東 京
 6:04  | 新幹線はやぶさ45号 新函館北斗行
       ↓ 3045B
 9:02 七戸十和田 ※徒歩 12.1km  ●哘
12:14  | 新幹線はやぶさ9号 新青森行
       ↓ 3009B
12:29 新青森
12:49  | 普通 青森行
       ↓ 4627M
12:55 青 森
13:19  | 普通 三厩行
       ↓ 337D
14:42 今 別
       : 徒歩 0.4km
15:10 ニコット前
       | 今別町巡回バス 綱不知砥石行
       ↓ 
15:26 海峡の家ほろづき ●袰

6/29(土)

 7:27 袰月漁港  ●袰
       | 今別町巡回バス 三厩駅前行
       ↓  ※2分早着
 7:52 三厩駅前
 8:07  | 外ヶ浜町営バス 竜飛崎灯台行
       ↓ 2
 8:32 龍飛漁港
       : 徒歩 3.4km ●袰
10:04 青函トンネル記念館
       | 今別町巡回バス 三厩駅前行
       ↓  ※2分早着
 7:52 三厩駅前
10:04  | 龍飛斜行線 体験坑道行
       ↓ 9
10:48 体験坑道
11:08  | 龍飛斜行線 青函トンネル記念館行
       ↓ 12 ※9分前倒し
11:15 青函トンネル記念館
11:33  | 外ヶ浜町営バス 三厩駅前行
       ↓ 3 ※1分遅延
12:03 三 厩
12:37  | 普通 青森行
       ↓ 336D
14:01 青 森
14:05  | 普通 弘前行
       ↓ 658M
14:28 浪 岡 ※徒歩 4.2km ●萢
15:48  | 普通 青森行
       ↓ 661M
16:18 青 森

6/30(日)

 9:39 NTT青森支店前
       | 青森市営バス 東バイパス線 東部営業所行
       ↓  ※2分遅発/3分遅着
 9:56 後萢通り ●萢
       : 徒歩 3.2km
11:05 八重田通り
       | 青森市営バス 小柳団地線 青森駅前行
       ↓  ※3分遅延
11:10 袰懸団地 ●袰
       : 徒歩 1.3km
12:28 南 佃
       | 青森市営バス 戸山団地線 青森駅前行
       ↓  ※4分遅着
12:55 青 森
21:24  | 普通 津軽新城行
       ↓ 4640M
21:28 新青森
21:47  | 新幹線はやて98号 盛岡行
       ↓ 98B
22:14 八 戸

7/1(月)

 6:09 八 戸
       | 青い森 普通 盛岡行
       ↓ 4518M
 6:17 苫米地
       : 徒歩 0.2km
 7:12 苫米地駅通
       | 南部バス T132系統 ラピア行
       ↓ 
 7:21 埖 渡 ●埖
 8:17  | 南部バス T132系統 苫米地駅通行
       ↓ 
 8:24 苫米地駅通
       : 徒歩 0.3km
 8:42 苫米地
       | 青い森 普通 八戸行
       ↓ 2565M
 8:50 八 戸
 9:05  | 新幹線はやぶさ12号 東京行
       ↓ 3012B
12:04 東 京
12:11  | 普通 外回り
       ↓ 1111G~1211G ※4分遅延
12:33 恵比寿