メニュー

20190927

出典: いずみの行程表

目次

ゆいレール開業一番列車で全国全線完乗再達成&全国全駅乗下車再達成+日本性科学会学術集会参加+失われた幽霊文字を求めて 穃・枦・椪・畩・囎・档・椨
2019年9月27日~10月7日

結果

9/27(金)

23:26 押 上
       | 都営~京急 急行 羽田空港国内線ターミナル行
       ↓  ※2分遅発/3分遅着
 0:17 羽田空港国内線ターミナル

9/28(土)

 2:40 羽田空港
       | スカイマーク 那覇空港行
       ↓ SKY 59
 5:15 那覇空港
 6:00  | ゆいレール 首里行
       ↓ 
 6:12 県庁前
       : 徒歩 1.5km
 7:33 旭 橋
       | 沖縄バス89系統 糸満バスターミナル行
       ↓  ※8分遅発/20分遅着
 8:10 糸満入口
       : 徒歩 1.0km
 8:32 糸満市場入口
       | 琉球バス82系統 玉泉洞駐車場行
       ↓  ※1分遅着
 8:48 ひめゆりの塔入口
10:21  | 琉球バス82系統 玉泉洞駐車場行
       ↓  ※7分遅発/3分遅着
10:45 玉泉洞駐車場
       : 
15:01 玉泉洞前
       | 琉球バス83系統 那覇バスターミナル行
       ↓  ※1分遅着
16:03 那覇バスターミナル

9/29(日)

 8:31 開 南
       | 東陽バス38系統 志喜屋行
       ↓  ※4分遅発/6分遅着
 9:24 斎場御嶽入口
11:27  | 東陽バス38系統 那覇バスターミナル行
       ↓ 
11:55 与那原
12:47  | 東陽バス30系統 泡瀬営業所行
       ↓  ※3分遅発/7分遅着
13:44 宮里入口 ●穃 ※徒歩 3.0km
15:11  | 東陽バス30系統 那覇バスターミナル行
       ↓  ※4分遅発/2分遅着
15:24 コ ザ
15:41  | 沖縄バス77系統 名護バスターミナル行
       ↓  ※9分遅発/17分遅着
17:41 名護バスターミナル

9/30(月)

18:50 首 里
       | ゆいレール 那覇空港行
       ↓ 
19:02 牧 志
21:40  | ゆいレール 首里行
       ↓ 
21:49 儀 保

10/1(火)

 5:39 てだこ浦西 
       | ゆいレール 那覇空港行
       ↓ 
 5:50 儀 保 ※全国全線再完乗
 6:25  | ゆいレール てだこ浦西行
       ↓ 
 6:30 石 嶺 
 6:42  | ゆいレール てだこ浦西行
       ↓ 
 6:44 経 塚 
 6:58  | ゆいレール てだこ浦西行
       ↓  ※3分遅延
 7:00 浦添前田 
 7:17  | ゆいレール てだこ浦西行
       ↓ 
 7:20 てだこ浦西 ※全国全線昼間再完乗
 7:35  | ゆいレール 那覇空港行
       ↓ 
 7:59 美栄橋
 9:06  | ゆいレール 那覇空港行
       ↓ 
 9:13 那覇空港
11:50  | スカイマーク 福岡空港行
       ↓ SKY 502 ※5分早着
13:35 福岡空港
14:49  | 日田バス ひた号 日田営業所行
       ↓  ※2分遅発
15:33 朝倉インター
       : 徒歩 0.9km
16:06 比良松
       | 西鉄バス 40系統 西鉄朝倉街道駅行
       ↓ 
16:11 枦 畑 ●枦
       : 徒歩 3.8km
17:22 朝倉インター
       | 西鉄高速バス ひた号 博多バスターミナル行
       ↓  ※1分遅延
17:45 高速基山
18:34  | 宮崎交通 ごかせ号 延岡駅行
       ↓  ※5分遅発
21:29 高千穂バスセンター

10/2(水)

10:30 高千穂バスセンター
       | 宮崎交通 延岡駅行
       ↓  ※3分遅着
11:23 川水流駅前
       : 徒歩 0.5km
12:09 北方病院
       | 延岡市乗合タクシーさわやか号 二股線 二股行
       ↓  ※9分遅発/8分遅着
12:35 三椪小学校下 ●椪
       : 徒歩 10.2km
15:32 角 田
       | 宮崎交通 延岡駅行
       ↓  ※4分遅発/3分遅着
15:53 延岡駅
17:35  | 宮崎交通 ひむか号 宮交シティ行
       ↓  ※2分遅着
19:25 県病院前

10/3(木)

 7:38 橘通2丁目
       | 宮崎交通 600系統 西都城駅前バスセンター行
       ↓  ※1分遅着
 8:56 都城駅
       : 徒歩 0.3km
 9:20 都 城
       | 鹿児島交通 牧之原行
       ↓ 
 9:45 財部入口 ●畩
10:31  | 鹿児島交通 都城行
       ↓  ※2分遅発/3分遅着
10:57 都 城
11:50  | 鹿児島交通 鹿屋行
       ↓  ※4分遅着
12:18 末吉仲町
       : 徒歩 0.8km ●囎
13:22 末吉駅跡
       | 鹿児島交通 鹿屋行
       ↓  ※1分遅延
14:09 荒 佐
       : 徒歩 13.3km ●档 ●囎
17:21 大崎三文字
       | 鹿児島交通 鹿屋行
       ↓  ※2分遅発/3分遅着
17:33 串良駅跡

10/4(金)

10:49 串 良 ※徒歩 14.8km ●椨 ●椨
       | 鹿児島交通 垂水中央病院行
       ↓ 
12:10 垂水中前
       : 徒歩 1.0km
13:06 垂水駅跡
       | 鹿児島交通 桜島港行
       ↓  ※1分遅延
13:20 桜島口 ※徒歩 3.6km ●枦
14:30  | 鹿児島交通 桜島港行
       ↓ 224D
14:54 旬彩館前
       :
15:12 桜島港
       | 桜島フェリー 鹿児島港行
       ↓  ※2分遅延
15:27 鹿児島港

10/5(土)

 8:03 都 城
       | 鹿児島交通 特攻観音入口行
       ↓  ※6分遅着
 9:32 特攻観音入口 ※徒歩 8.4km ●枦
11:36  | 鹿児島交通 金生町行
       ↓  ※7分遅着
13:04 鍛冶屋町

10/6(日)

日本性科学会学術集会参加

10/7(月)

 7:25 天文館
       | 南国交通 鹿児島空港行
       ↓  ※3分早着
 8:17 鹿児島空港
 9:15  | スカイマーク 羽田空港行
       ↓ SKY 302
11:00 羽田空港
11:21  | 京急 エアポート快特 青砥行
       ↓ 
11:36 品 川
11:42  | 普通 外回り
       ↓ 1035G~1135G
11:51 恵比寿