メニュー

20210429

出典: いずみの行程表

目次

JR東日本株主優待最長O型きっぷの旅+山田温泉+鳴子温泉郷
2020年4月29日〜5月16日

4/29(木・休(怒)))

 6:17 押 上
       | 東武 準急 南栗橋行
       ↓ 
 6:19 曳 舟
 6:24  | 東武 区間急行 館林行
       ↓  
 7:50 館 林
 7:59  | 東武 普通 伊勢崎行
       ↓  ※太田 8:05-11
 8:35 伊勢崎
 8:55  | 普通 高崎行
       ↓ 438M
 9:17 新前橋
 9:44  | 普通 水上行
       ↓ 729M
10:04 敷 島 ※JR東日本株主優待営業キロ最長O型きっぷ 行使開始
10:56  | 普通 水上行
       ↓ 731M ※1経路め
11:29 水 上 
11:40  | 普通 長岡行
       ↓ 8735M
12:56 小 出 
13:11  | 普通 只見行
       ↓ 2424D ※2経路め
14:28 只 見
14:32  | 只見線代行バス 会津川口行
       ↓ 430
15:22 越後川口
15:29  | 普通 会津若松行
       ↓ 430D
17:07 西若松 

4/30(金)

 6:24 西会津
       | 普通 会津若松行
       ↓ 1302D ※3経路め
 6:31 会津若松 
 6:45  | 普通 新潟行
       ↓ 223D ※4経路め
 9:28 新 津 
10:08  | 普通 長岡行
       ↓ 1531M ※5経路め
11:28 長 岡 
12:34  | 普通 水上行
       ↓ 1734M ※5・6経路め
12:56 越後川口 
13:10  | 普通 戸狩野沢温泉行
       ↓ 186D ※7経路め
15:01 戸狩野沢温泉 
15:39  | 普通 長野行
       ↓ 136D
15:51 飯 山 
17:05  | 新幹線はくたか569号 金沢行
       ↓ 569E ※8経路め
17:16 上越妙高 
17:24  | 特急しらゆき7号 新潟行
       ↓ 57M ※9・10経路め
18:04 柏 崎 

5/1(土)

 7:26 柏 崎
       | 普通 吉田行
       ↓ 129M ※11経路め
 8:34 吉 田 
 8:57  | 普通 東三条行
       ↓ 229M ※12経路め
 9:06  燕  
10:31  | 普通 東三条行
       ↓ 8231M
10:35 燕三条 
12:10  | 新幹線とき315号 新発田行
       ↓ 1315C ※13経路め
12:24 新 潟
12:32  | 特急いなほ5号 秋田行
       ↓ 5M ※14・15経路め
16:04 秋 田 

5/2(日)

 8:30 秋 田
       | 快速リゾートしらかみ1号 青森行
       ↓ 8621D ※16・17経路め
10:37 ウェスパ椿山
12:23  | 普通 弘前行
       ↓ 2531D 深浦○ 鰺ヶ沢○
14:39 陸奥鶴田

5/3(月・祝)

11:12 陸奥鶴田
       | 普通 弘前行
       ↓ 2527D ※17経路め
11:33 川 部 
11:47  | 普通 青森行
       ↓ 649D ※18経路め
12:19 新青森 
12:39  | 新幹線はやぶさ24号 東京行
       ↓ 3024B ※19経路め
13:44 盛 岡 
14:14  | 特急こまち55号 秋田行
       ↓ 5055M ※20経路め
15:08 大 曲 
15:42  | 普通 湯沢行
       ↓ 446M ※21経路め
16:00 横 手 
20:10  | 普通 北上行
       ↓ 736D ※22経路め
21:21 柳 原

5/4(火・休)

 6:30 柳 原
       | 普通 北上行
       ↓ 722D ※22経路め
 6:35 北 上
 6:41  | 普通 一ノ関行
       ↓ 1524M ※23経路め
 7:22 一ノ関 
 7:54  | 普通 小牛田行
       ↓ 540M
 8:41 小牛田
 8:45  | 普通 女川行
       ↓ 1629D ※24経路め
 9:31 石 巻 
 9:35  | 普通 あおば通行
       ↓ 922S ※25経路め
10:58 仙 台 
11:36  | 新幹線やまびこ55号 盛岡行
       ↓ 55B ※26経路め
11:49 古 川 
12:15  | 普通 鳴子温泉行
       ↓ 1729D ※27経路め
12:56 鳴子御殿湯

5/5(水・祝(苦笑))

終日、鳴子温泉郷

5/6(木)

14:41 鳴子御殿湯
       | 普通 鳴子温泉行
       ↓ 1731D ※27経路め
14:44 鳴子温泉 

5/7(金)

10:09 鳴子温泉
       | 普通 新庄行
       ↓ 4725D ※27経路め
11:11 新 庄 
11:40  | 普通 山形行
       ↓ 1436M ※28経路め
12:57 山 形
13:04  | 特急つばさ142号 東京行
       ↓ 142M
14:14 福 島 
14:40  | 普通 白石行 ※29経路め
       ↓ 1183M
15:16 白 石
15:23  | 普通 仙台行
       ↓ 457M
15:49 岩 沼
15:55  | 普通 原ノ町行
       ↓ 246M ※30経路め
16:32 相 馬 
16:52  | 特急ひたち26号 品川行
       ↓ 26M
19:26 水 戸 

5/8(土)

 7:28 水 戸
       | 普通 郡山行
       ↓ 325D 常陸大子○ ※常陸大子 8:50-9:04 ※31経路め
10:43 安積永盛 
10:57  | 普通 新白河行
       ↓ 2132M ※32経路め
11:31 新白河 
11:55  | 普通 黒磯行
       ↓ 4134M
12:18 黒 磯
12:23  | 普通 宇都宮行
       ↓ 648M
13:15 宇都宮
13:18  | 普通 熱海行
       ↓ 1579E
13:45 小 山 
14:03  | 普通 友部行
       ↓ 751M ※33経路め
15:08 友 部 
15:46  | 普通〜快速 上野行
       ↓ 432M ※34経路め
17:02 我孫子 
17:26  | 普通 向ヶ丘遊園行
       ↓ 1742E
17:40 新松戸 
17:51  | 普通 府中本町行
       ↓ 1730E ※35経路め
18:20 南浦和
18:24  | 普通 蒲田行
       ↓ 1815B ※36経路め
18:36 赤 羽 
18:46  | 普通 新宿行
       ↓ 1810K ※37経路め
18:55 池 袋 
19:02  | 普通 外回り
       ↓ 1803G ※38・39経路め
19:23 秋葉原
19:28  | 普通 津田沼行
       ↓ 1804B ※40経路め
19:33 錦糸町

5/9(日)

10:26 錦糸町
       | 快速 成田空港行
       ↓ 981F ※41・42経路め
11:31 成 田
11:41  | 普通 銚子行
       ↓ 2445M
12:53 松 岸
13:03  | 普通 千葉行
       ↓ 356M ※43経路め
13:48 成 東
13:49  | 普通 千葉行
       ↓ 1646M ※44経路め
14:06 大 網
14:09  | 快速 上総一ノ宮行
       ↓ 1313A
14:31 上総一ノ宮 
14:42  | 普通 木更津行
       ↓ 3241M 勝浦○ ※勝浦 15:16-21 ※44・45経路め
16:37 館 山 
19:49  | 普通 木更津行
       ↓ 2148M
20:49 君 津 
20:56  | 普通 千葉行
       ↓ 1124M
21:35 蘇 我
21:46  | 普通 東京行
       ↓ 2130Y ※46経路め
22:41 東 京 
22:55  | 快速 国分寺行
       ↓ 2223T ※47経路め
22:59 御茶ノ水  ※JR東日本株主優待営業キロ最長O型きっぷ 行使中断
23:06  | 普通 津田沼行
       ↓ 2230B
23:13 錦糸町

5/15(土)

 6:20 錦糸町
       | 普通 三鷹行
       ↓ 547B
 6:29 御茶ノ水 ※JR東日本株主優待営業キロ最長O型きっぷ 行使再開
 6:39  | 快速 青梅行
       ↓ 627T ※47経路め
 7:22 西国分寺 
 7:29  | 普通 東京行
       ↓ 745E ※48経路め
 7:54 武蔵浦和 
 8:05  | 普通 大宮行
       ↓ 4761K ※49経路め
 8:17 大 宮
 8:29  | 新幹線Maxたにがわ403号 長野行
       ↓ 2403C ※50経路め
 8:41 熊 谷 
 9:01  | 普通 高崎行
       ↓ 1830E ※51経路め
 9:38 倉賀野 
 9:54  | 普通 沼津行
       ↓ 2619G ※児玉 10:14-21 小川町○ ※小川町 10:54-59 ※52経路め
11:25 高麗川
11:30  | 普通 八王子行
       ↓ 1175H
11:58 拝 島 
12:10  | 快速 東京行
       ↓ 1156T ※53経路め
12:22 立 川 
12:35  | 快速 川崎行
       ↓ 4252F ※54経路め
13:07 武蔵小杉 
13:24  | 普通 千葉行
       ↓ 1246S ※55経路め
13:34 品 川  ※JR東日本株主優待営業キロ最長O型きっぷ 行使中断
13:44  | 普通 外回り
       ↓ 1225G〜1325G
14:03 新 宿
以後、新宿御苑前から大手町経由で押上まで乗車し帰宅

5/16(日)

 7:34 錦糸町
       | 快速〜普通 大船行
       ↓ 3624F〜625S
 7:55 品 川 ※JR東日本株主優待営業キロ最長O型きっぷ 行使再開
 8:03  | 普通 平塚行
       ↓ 1833E ※56経路め
 8:11 川 崎
 8:17  | 普通 武蔵小杉行
       ↓ 867F ※57経路め
 8:20 尻 手 
 8:28  | 普通 浜川崎行
       ↓ 812H ※58経路め
 8:36 浜川崎
 8:46  | 普通 鶴見行
       ↓ 808B ※59経路め
 8:59 鶴 見
 9:14  | 普通 大船行
       ↓ 741B ※60・61経路め
 9:54 大 船
10:02  | 普通 熱海行
       ↓ 1543E ※62経路め
10:13 茅ヶ崎 
10:19  | 普通 橋本行
       ↓ 1071F ※63経路め
11:19 橋 本
11:24  | 快速 八王子行
       ↓ 4037K ※64経路め
11:35 八王子 
12:01  | 特急あずさ19号 松本行
       ↓ 19M ※65経路め
13:25 小淵沢 
14:05  | 普通 松本行
       ↓ 1541M
14:41 岡 谷 
14:50  | 普通 天竜峡行
       ↓ 218M ※66経路め
15:01 辰 野 
15:07  | 普通 塩尻行
       ↓ 163M
15:28 塩 尻 
15:54  | 特急ワイドビューしなの15号 長野行
       ↓ 1015M ※67・68経路め
16:56 長 野 
17:09  | 新幹線あさま628号 東京行
       ↓ 628E ※69経路め
18:00 高 崎
18:21  | 普通 大前行
       ↓ 745M ※70経路め
18:52 敷 島 ※JR東日本株主優待営業キロ最長O型きっぷ 完遂
19:16  | 普通 高崎行
       ↓ 750M
19:37 新前橋
19:53  | 普通 小山行
       ↓ 471M
20:11 伊勢崎
20:15  | 東武 普通 館林行
       ↓ 
21:11 館 林
21:14  | 東武 普通 久喜行
       ↓ 
21:43 久 喜
21:44  | 東武 急行 中央林間行
       ↓ 
22:38 押 上