メニュー

20090425

出典: いずみの行程表

2009年11月23日 (月) 19:45時点における Yizumi  (会話 | 投稿記録) による版
(差分) ←前の版 | 最新版を表示 (差分) | 次の版→ (差分)

目次

門司港レトロライン+全駅制覇2駅
4月25~27日

結果

4/25(土)

17:25 押 上
       | 都営 エアポート快特 羽田空港行
       ↓ 1658K
18:04 羽田空港
18:40  | スターフライヤー
       ↓ SFJ087 ※10分遅着
20:30 北九州空港
20:40  | サンデン交通バス 下関北九州空港線 下関駅行
       ↓ ※4分遅着
21:20 レトロ桟橋通

4/26(日)

 9:45 九州鉄道記念館 
       | 門司港レトロ 関門海峡めかり行
       ↓ 1
 9:55 関門海峡めかり 
       : 徒歩 1.4km
10:33 ノーフォーク広場 
       | 門司港レトロ 九州鉄道記念館行
       ↓ 4
10:37 出光美術館 
       : 徒歩 0.7km
11:00 門司港
       | 快速 荒尾行
       ↓ 4339M
11:12 小 倉
11:31  | 普通 田川後藤寺行
       ↓ 949D 香春
12:29 田川伊田 
12:39  | 平成筑豊鉄道 行橋行
       ↓ 2227D
12:41 上伊田 
       : 徒歩 1.3km
13:07 一本松
       | 普通 田川後藤寺行
       ↓ 951D
13:15 田川後藤寺 
13:23  | 普通 日田行
       ↓ 953D
14:22 夜 明 
15:39  | 普通 久留米行
       ↓ 1860D うきは
16:25 久留米大学前 
16:53  | 普通 久留米行
       ↓ 1862D
16:59 久留米高校前 
17:40  | 普通 久留米行
       ↓ 1864D
17:44 久留米 
18:02  | 普通 箱崎行
       ↓ 2352M
18:16 弥生が丘 
18:39  | 普通 海老津行
       ↓ 2354M
18:44 けやき台 
19:09  | 普通 門司港行
       ↓ 1188M
19:19 二日市
19:21  | 準快速 門司港行
       ↓ 4370M
19:58 福工大前 
20:17  | 快速 小倉行
       ↓ 4372M
21:10 小 倉

4/27(月)

 5:00 砂 津
       | 西鉄バス 北九州空港行
       ↓ 
 5:54 北九州空港
 6:40  | スターフライヤー
       ↓ SFJ072 ※13分早着
 7:57 羽田空港
       :
 8:16 羽田空港第1ビル
       | 東京モノレール 普通 浜松町行
       ↓ 0628
 8:38 浜松町
 8:43  | 都営 光が丘行
       ↓ 771G~871G
 9:07 新 宿